Естественные науки
Люди, помогите понять! Есть Арктика- северная часть, есть Антарктида - южная часть,
А что такое Антарктика?
Анта́рктика — южная полярная область земного шара, включающая Антарктиду и прилегающие к ней участки Атлантического, Индийского и Тихого океанов (иногда эти части океанов выделяют в отдельный Южный океан) .
Граница Антарктики проходит по линии Антарктической конвергенции в пределах 48-60° ю. ш. , однако иногда к Антарктике относят острова вплоть до 37° ю. ш. , что является больше политическим решением, чем соответствием климатическим условиям (острова Гоф и Амстердам) . Другой вариант — ограничение территории зоной Конвенции об Антарктике (южнее 60° ю. ш.) . Северную часть выделяют как субантарктический пояс.
Общая площадь около 52 млн км².

Джули Джули
википедия) ничего другого не надо))
антарктида
Общая площадь около 52 млн км².
Антарктика — наиболее суровая климатически область Земли с низкими температурами воздуха, сильными ветрами, снежными бурями и туманами. Материк и близлежащие острова имеют покровное оледенение. В субантарктических районах средние температуры самого тёплого месяца +10 °C, самого холодного от 0° до −10 °C.
Холодные антарктические воды богаты крилем (мелкие ракообразные) и рыбой. Здесь водится много тюленей, морских котиков и китов. На побережье обитают такие морские птицы, как поморники и альбатросы и пингвины.
На островах — тундровая растительность (севернее — океанические луга) , много птиц.
Общая площадь около 52 млн км².
Анти Арктика