Естественные науки

Какова значимость планеты Земля для бесконечного космоса/вселенной? (◕‿◕)

Что будет, если вдруг Земля и всё живое на ней исчезнет?
Одной песчинкой больше, одной меньше для Вселенной разницы нет.
Анатолий Мартынов
Лучший ответ
Для Вселенной что Земля, что Солнечная система, что вся наша галактика - крохотные пылинки.
Зависит от оптимизма в оценке распространения разумной жизни и в оценке её космических перспектив.
Полвека назад, в годы проекта SETI и космической гонки достижений, можно было бы сказать, что как минимум галактическое сообщество (если оно есть) не досчитается одного голоса разума, который мог бы интересные идеи подать. Как максимум - закроется окно возможностей для Вселенной быть познанной и преобразованной выходцами с Земли. И Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого не получит формулировки)
Сейчас с космическим оптимизмом не очень, народ больше в фэнтези ударился. Значит - ничего не случится от того, что на одной из триллионов пылинок возомнивший себя венцом творенья микроорганизм исчезнет.
Камушки-в реке
Ольга ***
Никакая.
Ничего.
Вера Романова
  1. Космос, это- материальная вселенная которая имеет своё начало и конец.
  2. Значимость планеты Земля и жизнь на ней создал БОГ- Единый Всемогущий Творец и Создатель, как и все остальные миры по своему желанию и мудрости.
  3. Конец Света близок. Всё будут умерщвлены, кроме Создателя. Потом ОН всех воскресит( оживит) снова для отчёта в Судный день.
Тамара Делихман
  1. Ложь
  2. Фанатичная ложь
  3. Верунскся ложь
Значимость - ничуть не уступает значимости любой другой планеты. Если исчезнет жизнь - что ж,, будет планета без жизни. Не больно-то огромное событие, таких планет много.
Комарова Я
Для вселенной наша планета, как маленькая пылинка, так что ничего не будет, если она исчезнет.
Насрать
Anton Blinov
Такая же значимость как одна клетка в организме человека, вроде нормально обьяснил
Вера Романова Одна клетка в организме человека значит многое.
Никакая.