Естественные науки

Пугает ли вас мысль о том, что мы одни в бесконечном космосе и вселенной? :-)

Если бесконечный космос и вселенная, мы теоретически не можем быть одни.
Елена Константинова
Лучший ответ
Нет.
Нет. Живем же без них - и ничего вроде, жить можно. Чего тут "пугаться"?
Собственно, мы вряд ли "одни". Вселенная достаточно велика, и практически наверняка в ней есть еще много цивилизаций. Но это не мешает нам оставаться "одинокими" - просто потому что далеко слишком.
С другой стороны, разве не появился бы повод для страха, если бы, наоборот, кто-то нас нашел и приперся сюда? Тут ведь тоже есть чего бояться!

В-общем, если человеку нравится бояться - он всегда найдет страшное, в ЛЮБОЙ ситуации. "Мы одни" - страшно. "Мы не одни" - еще страшнее. Главное - бояться, неважно, чего именно :-)
Алексей Евглевских Ага, вспоминается цитата Кларка: "Существует две возможности: либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны."
Меня пугает количество идиотов здесь. И с каждым годом - всё больше!

Хотя, как сказано у Глена Кука в "Дракон не спит никогда": "Вселенная плодит идиотов в количестве, превосходящем воображение!"
Увы и ах - он прав!!!
Ира Цой
Хабл обнаружил 120 миллиардов галактик подобных нашей . Думаю что мы не одни. Возможно есть другие формы жизни нам непонятные. Камни? Свет? звёздная пыль?мы их никогда не заметим.
Вячеслав Белов
Надюша Степочкина Хабл разрушил сказочку о теории Большого Взрыва
Наталия Иванова тут и "галактики" искать не надо - более чем достаточно одной только нашей, чтобы вероятность других цивилизаций стала почти неотличима от единицы.
А другие галактики нам, в принципе, пофиг, пусть даже они битком набиты жизнью. Далеко слишком, чтобы представлять интерес!
Вот если бы человек жил лет этак 500,тогда можно было задуматься над вопросом этим.А нам ...Пришел-ушел .Мелькнул в истории,и ...
Kanat Meirashev
Ага как подумаю об этом страшно становится.Скорей залажу под одеяло и трясусь, и трясусь от страха
Больше пугает мысль, что мы не одни, и те другие не прочь улучшить свои условия за счет нас...
сомневаюсь что мы одни ,просто до ближайшей возможно заселенной хоть какими-то организмами планеты лететь несколько сотен лет без остановки на скорости около 10000 км в час ,это скорости современных космических зондов.
а до других в разы больше там 90-100 световых лет ,300км/с скорость света
Как-то давно Артур Кларк сказал:
Two possibilities exist: either we are alone in the Universe or we are not. Both are equally terrifying. (Существует два варианта: мы или одиноки во Вселенной, или нет. Оба одинаково ужасающи).
В общем-то, я с ним согласна
Нет