Естественные науки

Почему люди вместо исследования бесконечного космоса и вселенной тратят деньги на всякую бесполезную фигню? :-)

Вон, разработчики ААА-игр новых тратят на создание игр больше 100-200 миллионов долларов. А ведь эти деньги можно было вложить в Науку, которая продвигает человеческое общество вперёд
Асем Бакеева
Они не такие прагматичные, как вы... Алчность затмевает мозг..., а на развитие технологий и революций в открытиях нужно много времени, которое не каждый захочет тратить. Поэтому увы и ах..., процветает деградация.
Сергей Бородкин
Лучший ответ
Согласно отчету, бюджеты на разработку ААА-игр, запланированных на 2024-2025 годы, превышают 200 миллионов долларов.
Вопрос: ПОЧЕМУ они тратят такие деньги?
Ответ: они окупаются в интернете, доход гораздо больше затрат.
Жуман Токушев
Очевидно потому что бесполезная фигня людям важнее чем исследование бесконечного космоса и вселенной... а вы к нам с какой планеты?
Qaysar Qilichbekov
а от космоса будет польза? ученые хотя бы понимают что долететь до ближайших звезд мы не можем.

риск полета даже на ядерном двигателе огромный и финансово никакой выгоды.
это почти никому не нужно
---
как вкусная колбаса из мяса
как хорошая музыка или книга
и т.д.

зато всегда востребован эрзац занедорого

ответ: тупых больше, все в мире постепенно подстраивается под их потребности
капиталюги
исследовать космос бессмысленно
что с того что ты знаешь что в миллиарде световых лет есть планета состоящая на 100% из золота?
Илья Аскеров
Денис Битюков то ли дело - знать ночной алкомаркет
или знать, как постить котиков и мемасики в Инете
Вот, полюбуйся на контингент.
Лина
а зачем... космос мы все равно не обуздаем.
К?
Калюня ???????
Дмитрий Гудвин вот это я, новейшее существо с геномом лисицы. и... прежде чем соватся в космос надо чтобы люди смогли стать честными и чтобы фруктоеды кадыровцы и другие дурачки покаялись в том что они думают и в том что они делают
Дмитрий Гудвин будет создан человек который будет управлять эфиром но это всё держится на мне
Зачем ты тратишь свое время на этот сайт, мог бы изучать бескрайний космос
Асем Бакеева
С удовольствием полечу, если отправят :-)
Думаю на изучение космоса денег и так уходит достаточно
Галина Vvv
Возможно нет таковой нужды. Создание игр и подобных вещей - нужда массы. Изучения, наука и т.п могут привести к неожиданным последствиям или же слишком сильному рывку. Из за того, что большинство привыкли к определенному образу жизни создание чего-то нового будет просто невостребованным. Даже самая первая машина была в виде коня. Короче если в кратце, то всё будет, но не сразу. Доживём надеюсь и до космоса и до полного изучения океана, но пока наверно это не так востребовано.
Нурбол )
А ты в игры не играешь?

А в космос на новую планету полетишь вахтой работать, дороги строить, купол под искусственную атмосферу, трубы прокладывать?

Космические корабли строить, в вермишели из электропроводки там копаться со стриппером и кусачками.

Я понимаю если бы узбек или таджик такое спросил.
А с тобой... на лицемерие очень похоже)