Естественные науки

Космос и Вселенная

Если наша вселенная появилась при большом взрыве, то как появился сам космос? И что было до космоса? Лично я думаю что просто черная пустота, но как появилась эта самая пустота и вообще что было с самого начала?
Kenje Bek Sembaev
На самом деле Большой Взрыв - это ведь лишь одна из очень популярных гипотез. Она была построена на уравнениях общей теории относительности. Однако сейчас в современном мире существует множество других теорий, которые предлагают свое понимание происхождения Вселенной. Так, например, теория струн выдвигает гипотезу о том, что наша Вселенная родилась в результате столкновения двух других вселенных. Однозначного ответа, конечно, дать нельзя, ведь все это лишь гипотезы.

Теперь про космос. Космос на самом деле - это всего лишь пустоты нашей Вселенной, это по факту ее часть. Эти пустоты существуют из-за неравномерного распределения материи, а так же расширения нашей Вселенной.

Что было до рождения Вселенной сказать сложно. В контексте Большого Взрыва до Вселенной была космологическая сингулярность - это сжатая в точку материя и энергия с огромной плотностью и температурой. Что окружало эту сингулярность? Ну-у, уж точно не пустота в ее типичном понимании (ведь даже из пустоты может родится энергия - квантовые флуктуации). Проще сказать, что ее окружало ничто. Само пространство и время родилось вместе с большим взрывом, поэтому говоря о "пустоте", мы все равно подразумеваем пространство, в котором пустота находится.
Ильяс Сарыев
Лучший ответ
Точно не известно. Наиболее разработанной гипотезой является, что наша Вселенная - раздувающийся пузырь в Мультивселенной (Мультиверсе).
Из пустоты ничего возникнуть не может.
Материя была всегда. Но - в другой форме.
с самого начала не было ничего. буквально ничего не существовало.
впрочем, я придерживаюсь немного другого мнения.
Ekaterina Lunevskaya
вселенная и космос это одно и тоже. Никто ниоткуда не появился, всё было и до появления.
Вова Чекарев
Совсем не обязательно, что в предыдущей фазе вселенной не было материи. Материя в предыдущей фазе могла быть просто не в такой форме, как сейчас. (Современная материя существует в двух видах: в форме вещества и в форме полей.)
По идее даже пустоты существовать не должно было. Вообще ничего не должно было быть, потому что для появления чего-то, нужно что-то откуда-то взять. Но наша вселенная не способна раскрыть такую тему по определению. В том месте откуда это всё взялось может и содержит вполне банальный ответ на такой вопрос (банальный для того кто там находится), но в нашей вселенной такого места не существует.
Вадим Зотов
Из пустоты ничего возникнуть не может.
Материя была всегда.

Изучи сперва КРУГОВОРОТ ВОДЫ НА ЗЕМЛЕ.
Giorgi Kakauridze