Естественные науки

Бесконечный космос или всёже есть конечная грань в космическом пространстве

Если лететь в космосе очень долго неостанавливаясь, пролитать мимо разных планет, что там может быть в конце ?
Еще планеты, и еще... Скопления.... А есть ли там конец или нет.... Не скоро мы об этом узнаем.
Елена Рознина
Лучший ответ
В космосе нет никаких "граней".
В природе нет ничего бесконечного.
L S
"...А в конце доро́ги той --
Плаха с топорами!" (В. Высоцкий)
Nata Petrova
Человечеству доступно для наблюдения пространство радиусом 13,6 млрд св. лет. Что дальше - мы не можем получить физически оттуда информацию. Только известно, что вселенная расширяется и определена скорость ее расширения.
_K
_ Kesha _
Ольга Русакова https://otvet.mail.ru/question/225054940
не ответишь на вопрос про Космос?
очевидно упрёшься в границу образуемую слиянием абсолютно чёрной материи абсолютно чёрной энергии и абсолютного ничто
Экспериментом можно доказать конечность. Бесконечность не доказуема.
Sergei Chelombitko
Азат Айтимов Репа есть? Почеши её.
Там стенка из мрамора.
_ Kesha _ И на ней написано слово из трех букв
Вернёшься назад - как вода в круговороте
Ведь чтоб догнать галактики, тебе придётся превысить скорость света, а значит, по всем законам физики - во времени ты вернёшься назад

Встретишь глупого маленького мальчика смотрящего, с интересом, на звёзды - это будешь Ты
Екатерина Салахова Получается летишь от Земли в одну стророну, а возвращаешся с другой стороны на планету Земля? Значит просто пролетиш по окружности
Неизвестно что там в конце. Разум человеческий не способен это понять.
не ответишь на вопрос про Космос?
детский вопрос же. тупо помрёшь, вот тогда и узнаешь.
иначе никак, тов. Эйнштейн не разрешил летать так далеко
Виктор Абрамов
если откинуть все эти бредни с теорией вероятности.... то смело можно утверждать. что границы пространства космического нет и быть не может. а доказать обратное - или подтвердить мои слова.... никто и никогда не сможет. это и есть абсолютный факт. с которым согласен каждый человек. пам парам пам.
Нам откуда знать, мы даже не NASA
Олег Куцан