Естественные науки

Можно ли при помощи науки создать такой источник электромагнитных волн , по которым можно ходить, как по бетону ?

"Плотные' эм волны начинают порождать вещество.
Ilia Jincharadze
Лучший ответ
Регина Разяпова Согласен .
Только Баруздин Сергей этого не понимает (его ответ выше)
Уже создан - электромагнитная подушка, например для поездов.
Дарья Сигаева
Регина Разяпова Это другое совсем
опять бредишь?
Регина Разяпова см . ответ ниже (он умнее тебя)
А трение?;))
Регина Разяпова Пусть будет и трение
Регина Разяпова Всё в итоге состоит из пакетов электромагнитных волн (любая частица)
Регина Разяпова Поле только электромагнитное
Ну это уже будут не совсем электромагнитные волны, но все же таких волн достаточно чтобы материальный объект как бы застрял в их структуре, эти волны называют ультразвуком Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Большинство выводов электромагнетизма базируются на изначально ошибочном понимании и постулате из учебника о том, что якобы вокруг проводника образуется два поля: магнитное и электромагнитное. Но на самом деле вдоль и вокруг проводника магнитное поле земли существует всегда, структура которого под действием электричества искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Т. е. вокруг проводника не образуется два поля, а преобразуется одно которое искривляется !
Электрическое поле это электрический ток, просто мера, как температура, разность потенциалов и оно не материально. Как можно сказать что температура или электричество материально? А вот Магнитное поле Земли материально, а Электромагнитное поле это изменение структуры магнитного поля Земли в вихревое электромагнитное состояние. Именно так, а никак иначе быть не может, даже тогда, когда Вы скажете "вихревые токи Фуко" то под "вихревым" нельзя понимать сами "токи", а только материальную структуру электромагнитного поля, которая может быть вихревой и которая всегда снаружи по отношению к самому проводнику. Именно поэтому Эрстед говорил, что "электричество не течет по проводнику, оно втекает в него".
Алина Петрова
Регина Разяпова На самом деле поле электромагнитное
вопрос конечно идиотический, но современная физика знает всего 4 типа взаимодействий, человек способен ощущать только один тип электромагнитные, остальные нам недоступны. Не тот масштаб. Но одно дело природа сил, другое ходить по электромагнитной волне. Впрочем космические паруса возможны, даже насколько помню модели запускали.
Регина Разяпова Вопрос правильный и точный .
По какому принципу (для примера) действует Архимедова сила и за счёт чего давления разные ? От чего зависит плотность (ответ не устраивает- зависит от концентрации молекул и атомов в единице объёма и так далее)
Из чего состоит электрон и природа заряда электрона в чём состоит (речь идёт не о свойствах электрона , а о его устройстве )
Регина Разяпова Это всё имеет отношение к вопросу
Регина Разяпова ЧЕЛОВЕК ХОДИТ ПО Земле и почему он не проваливается весь под землю ?
Почему человек может стоять на камне ?
Почему при ударе о камень рукой , камень не весь разлетается на кусочки ?
Как называются эти силы ? Не электромагнитные силы, случайно ?
Регина Разяпова Ты просто старый морально .
См. ниже ответ Пришельца и он намного умнее тебя и не будь дурачком
Регина Разяпова См . ответы Васи Пупкина и Пришельца на мой вопрос
НЕ БУДЬ УПЁРТЫМ СТАРИЧКОМ
Регина Разяпова Я понимаю не хуже , а ты не понимаешь по старости своей
Есть понятие плотности электромагнитного поля .
Регина Разяпова Экспериментов полно вокруг тебя
Ты сам состоишь из пакета электромагнитных волн . Все элементарные частицы тоже состоят из электромагнитных волн . Вот ты не понимаешь что такое заряд электрона и почему электрон излучает двигаясь с ускорением .
Ты просто дряхлый и упёртый старичок
Регина Разяпова Ответ я тебе точный дал , но ты ничего не понял из -за старости
Вот сунь один палец одной руки и палец другой руки в розетку 22о вольт
И узнаешь проведённый тобой опыт . Я уверен , что взаимодействие будет , так как ты состоишь из электромагнитных полей . Про электрон я тебе уже писал
Но ты по старости своей ничего не понял
Регина Разяпова Проведи эксперимент с розеткой 220 вольт и узнаешь
Кстати может ли существовать электрон , не излучая электромагнитные волны ,
если находится вне атома ? Ты и этого не знаешь старый дурачок .
Мы и ходим по этому бетону , всё , что есть это огромной плотности энергия
Ксения Ч.
Регина Разяпова Плотность - это разве не есть уплотнённое электромагнитное поле ?
Ты описал силовое поле - мечта всех фантастов. Работы в этом направлении ведутся, но успехов нет.
В принципе какого-то эффекта можно достичь. Относительно недавно научились задавать отдельным мелким молекулам поведение, будто это волна, а не частица. Достаточно плотный поток такого сделать если, может что-то и получится.
Регина Разяпова Волна - это колебание чего угодно (частиц , поля(
Регина Разяпова любая частица колеблется - значит любая частица есть волна
Регина Разяпова Так как носит волновой характер
Регина Разяпова У любой волны есть длина волны
Колебание - это и есть волна (не важно что колеблется)
Регина Разяпова Процесс колебания чего угодно - есть волна
Регина Разяпова Все процессы происходят во времени .
Процесс колебания чего -угодно носит волновой характер . Значит является волной Связано в том числе и с длиной волны ( у любого колебания есть длина волны)
Регина Разяпова Пришли к согласию , что все процессы происходят во времени .
Все изменения состояний происходят во времени
Присутствие длины волны в процессе является волной
Так ?
Регина Разяпова Процесс колебания чего-угодно есть волна !
Волна это изменения состояния материи во времени .
Регина Разяпова Любая , так как она состоит из пакета электромагнитных волн .
По другому и быть не может
Все частицы состоят из электромагнитных волн и при определённых условиях излучают эти волны
Регина Разяпова Состояние любой частицы меняется во времени
Регина Разяпова Состояние любой частицы меняется во времени , иначе такую частицу не обнаружить
Регина Разяпова Это правда
Всегда ли можно определить что это за частица (ведь не все частицы имеют заряд)
Если нельзя , то я прав
Регина Разяпова НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОСТЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ !
Можно доказать что электрон излучает всегда , так как движение электрона относительно наблюдателя может быть ускоренным , а относительно другого наблюдателя не ускоренным и это факт
Регина Разяпова Парадоксов не существует
Значит относительно одного излучает , а относительно другого не излучает ?
Но электрон разве может вечно излучать ?
Вот поэтому никто ничего не понимает !
Даже понятие работа есть понятие относительная (относительно разных наблюдателей)
В ФИЗИКЕ ПОЛНО ВЫМЫСЛОВ
Регина Разяпова Однако на мой вопрос вы не ответили (касается наблюдения) . Вот ваш ответ --- , тут уже парадокс эффекта наблюдателя. Это еще только пытаются объяснить
Значит вымыслов полно по поводу излучения электрона (так как ускорение понятие относительное)
Регина Разяпова Всё вы поняли и я процитировал ваш ответ ------Вот ваш ответ --- , тут уже парадокс эффекта наблюдателя. Это еще только пытаются объяснить
Регина Разяпова Так что же получается --теория относительности дерьмо или квантовая механика ?
Ведь электрон разве может вечно излучать ?
Регина Разяпова Цитирую другой ваш ответ ----всегда можно определить простым наблюдением.

Значит получается нельзя всё-таки !

Вот ваш другой ответ --- , тут уже парадокс эффекта наблюдателя. Это еще только пытаются объяснить
Регина Разяпова Мы все опыты наблюдаем .
Значит все наблюдения друг другу противоречат ?
Действительно парадокс !