Естественные науки
Почему в формуле "всемирного тяготения" нет параметра плотность среды, в которой происходят взаимодействия ???
она для идеальной среды штоп школопендр не нопрягать
На средУ ведь тоже действует Закон всемирного тяготения? Значит и на все тела, находящиеся в этой среде действует та же сила, что и на всю среду целиком.
В альтернативной физике нашёл

Сегодня пятница, дубина
Будет дву голосица , тяготение тоже плотность изходящая из представление хиггса
При необходимости исследователь добавит нужные коэффициенты.
хе ну наверно потому чо сила тяготения от этого не меняется. кирпич весов к 2 кг будет весить 2 кг в любой среде просто в зависимости от среды степень его воздействия будет разной я к центру земли он будет притягиваться с той же силой.
Архимед учел плотность среды. Вес кирпича в среде, состоящей из воды, будет примерно на 20 ньютонов меньше, чем в среде, состоящей из воздуха.
А ты говоришь...
Потому что сила в любом случае останется прежней. Это двигаться тела в разных средах будут по разному.
Формула всемирного тяготения (закон всемирного тяготения Ньютона) описывает силу взаимодействия между двумя телами на основе их массы и расстояния между ними. Эта формула выражается следующим образом:
F = G * (m1 * m2) / r^2
где F - сила притяжения между телами, G - гравитационная постоянная, m1 и m2 - массы взаимодействующих тел, r - расстояние между телами.
Плотность среды, в которой происходят взаимодействия, не является параметром, влияющим на взаимодействие, потому что закон всемирного тяготения описывает притяжение между двумя телами, а не взаимодействие тел с окружающей средой. Кроме того, в общем случае, гравитационное взаимодействие между телами не зависит от свойств среды, в которой происходит взаимодействие, и остается постоянным вне зависимости от плотности среды.
F = G * (m1 * m2) / r^2