Вообще-то может. При некоторых обстоятельствах. А ситуации разные:
В юморе - звезда_нуться
В шоу-бизнесе - стать известным
В переносном смысле, если иносказательно заменить нецензурное слово словом "звезда", то при уединении с какой-либо дамой, человек способен быть частью звезды, ну или обладательница оной.
В народной памяти - если его именем назовут звезду или какой-либо процесс, происходящий с этой звездой или вообще со звёздами
Ну а так - т.к., согласно официальной науке, человек (как и всё остальное) состоит из молекул, атомов и более мелких частиц, то, погибнув, например, где-нибудь в космосе, под действием сил притяжения, может приблизиться и сгореть в звезде, Или же просто в случае столкновения Земли (или какого-либо другого космического объекта) с каким-либо космическим объектом, то тоже в виде пыли может прибиться к звезде, став частью оной, ну а если вдруг со звездой или же Солнце (да, Солнце - тоже - звезда) поглотит Землю - то тоже спокойно может (а в последнем (солнечном) случае - станет) частью звезды.
Естественные науки
Может ли человек при каких то обстоятельствах превратиться в звезду?
Только если его именем назовут звезду. Бывает человек и пароход, а этот будет человек и звезда.
Конечно. Есть даже звездная болезнь ;)
Может. Из 6ляди в леди... :)
Звездануться
звездой ютуба
Это же ЭЛЕМЕНТАРНО!

Нет,он не обладает такой массой и гравитацией,но частью звезды он может стать так же как и частью планеты