Естественные науки
Логика есть везде, кроме мозга гуманитария?
Спор у нас разгорелся с родственницей, которая, будучи врачом и гуманитарием на всю голову, утверждает, что в анатомии нет логики.
Это - опечатка. Правильно будет: "в анатомии мозга среднестатистической женщины логических нейронов втрое меньше, чем у среднестатистического мужчины"
)
как врач может быть гуманитарием если медицина это естественная наука?
Наталья Воробьева
Зазубриванием.
Тебя, надо больно вычесть
Есть, просто она другая.
И ты решил на почве спора с родственницей оскорбить всех заодно? У тебя ума в таком случае еще меньше, чем у нее.
Наталья Воробьева
Просто она типичный гуманитарий. Просто эталонный. При этом умудрилась золотую медаль получить за окончание школы в своё время.
У гуманитариев логики не меньше, чем у технарей. Не трожьте гуманитариев. Называйте вашу родственницу как-то иначе)
Наталья Воробьева
Для того, чтобы была логика нужен аналитический склад ума. Иначе быть не может.
Вся логика вытекает из принятых
... аксиом.
А докажи, что твои аксиомы правильнее родственнечных.
... аксиом.
Наталья Воробьева
Логика - это не апеллирование к каким-либо постулатам, а скорее понимание взаимосвязи.
Нужно попытаться выяснить у нее, что конкретно она имеет в виду и какую именно анатомию. Может, ей кажется, что голова человека должна располагаться внизу, ближе к потенциальному корму. Или что ног должно быть не две, а три - для устойчивости. Или что два отверстия пищеварительного тракта - "впускное" и "выпускное" - это слишком "жирно", т.к. некоторые простейшие обходятся и одним, и т.п. :)
Ну, можешь не верить, то логику как предмет в ВУЗе изучают именно гуманитарные специальности, философы, юристы.
Наталья Воробьева
А что на этих специальностях одни гуманитарии учатся что ли? Если бы это было так, то у нас бы не было талантливых юристов и умных философов.
Татьяна Кондратьева
а раньше этот предмет в средней школе изучали...
Принадлежность к интеллектуальному классу здесь ни при чём. Просто есть люди тупые и они в большинстве. И гуманитарные науки для тупых проще.
Наталья Воробьева
Ну, есть же присказка: было у отца три сына, двое умных, а один гуманитарий.
Это утверждение неверно. Анатомия - это наука, которая изучает строение организмов, и также использует логические методы для определения и описания структуры и функции органов и тканей. Логика присутствует во всех науках, включая гуманитарные и медицинские, и помогает ученым разбираться в сложных понятиях и фактах. Значит, мозг гуманитария также использует логику в своей работе и изучении наук.
Наталья Воробьева
Ну, моя родственница утверждает, что в анатомии логики нет, что и натолкнуло меня на мысль об отсутствии логике в голове у неё и других гуманитариев.
Ох бл... Со своими гуманитариями, технарями. Бл, да нет гуманитариев и технарей в чистом виде, либо, как ты выразился, на всю голову
Наталья Воробьева
Поверьте! Моя родственница - эталонный гуманитарий!