Естественные науки
Человечество никогда не выберется дальше одной планеты? (◕‿◕)
Выберется только в том случае, если не вымрет или не деградирует.
Вера Васильева
Здравствуйте, Юрий! Поздравляю Вас с днём Великой Победы!!!
почему же?
с планетами нет неразрешимых проблем
вот с экзопланетами - сложнее
с планетами нет неразрешимых проблем
вот с экзопланетами - сложнее
Б
Когда народ вразумится и почитает хоть немного о поясе Ван Аллена? Сколько можно бредить космическими путешествиями? Мы можем летать только в пределах 400-500 км вокруг Земли. В 1000 км над поверхностью Земли обнаружен пояс радиации, в миллион раз превышающей естественный радиационный фон Земли. Вторая такая зона радиации обнаружена на высоте 20 000 км. При отлете от Земли в космосе и на других внеземных объектах радиация смертельная и нужен защитный слой свинца от 80 см! Таких ракет и скафандров придумать нельзя. Ни о каких полетах и пыльных тропинках далеких планет можно не мечтать. Мы обречены на жизнь на Земле. Поэтому не надо загаживать Землю и океаны в расчете, что потом мы свалим отсюда.
человечество выберется, а гамно останется.
Нет
В обозримом будущем скорее всего нет. Но вот слово "никогда" я бы не стал применять. Прогресс не стоит на месте. Хотя сейчас технологии весьма ограничены, но кто знает, что будет лет через 100 )
Впрочем это только в том случае, если человечешки не по убивают друг друга что вполне себе реально.
когда-нибудь выберется...
И, наверняка, есть во вселенной еще разум. Разумнее и прогрессивнее нас в разы.
Нельзя утверждать однозначно, но очень и очень не скоро. Пока существуют кланы, государства, будут существовать и войны. Человечество будет занято этими делами еще долгие столетия
Нет
Я не знаю (•_•)
Хз
Физически даже в наше время, можно взять и полететь на Марс. Однако никто не может гарантировать, что вы вернётесь живым, или вообще вернётесь. В этом то и проблема.