Естественные науки

Почему люди не продвинулись дальше одной планеты? :-)

Юпитер мой, если что!
D F
Потому что политикой в основном занимаются те для кого важны свои собственные мелкие интересы и материальные блага.
Наталья Друзь
Лучший ответ
Elena Kovel Тогда почему эти политики не спонсируют колонизацию планет, если они с этого получат огромную прибыль?
Потому что далеко, дорого, и незачем.
D F Ладно. Этот ответ лайкну, тут ты не ляпнул чушь как обычно
сначала там должны появиться козы, вот с них и спрашивай.
Ольга Тишина
Люди никогда не полетят на другие планеты и Луну, потому, что в 1000 км от Земли и на других планетах радиация в 1 миллион раз больше, чем на Земле, она убивает всё живое, это радиационный пояс Ван Аллена и от него нужна защита скафандров и ракет - стенка из свинца толщиной 80 см. Таких ракет и скафандров нет!  Будем летать вокруг да около Земли. Кино про "полёты" американцев на Луну снял Стенли Кубрик ("Звездные войны" он тоже снял, чем и понравился правительству), о чем и признался за неделю до смерти.
Алмаз Хайров
Ещё не вечер...
Невощможно дальше
Асхат Жакенов
Это просто. Ни у одной страны не хватает ресурсов в одиночку колонизировать другую планету. А обьединяться на основе капитализма и конкуренции -не возможно. Будет социализм на всей планете- будет тебе колонизация Луны, на первом этапе. А пока... По оценкам западных экспертов запад и США потратили на развал СССР более 4,5 трл.$. Этой суммы достаточно для строительства города на Луне. Вот где колонизация других планет, при капитализме-в заднице!
ты почему ещё здесь ,вали на юпитер свой, нас и здесь неплохо кормят
Потому что на них мы не выживем, мы не приспособлены к жизни на них
Alex 159357
Может потому что до туда даже не один год лететь?
#malinovaya [S.k]
Наталья Друзь А может не один год?
обязательно во всех вопросах использовать этот смайл?
D F Конечно :-)))
Зачем исследовать другие планеты,если и так хорошо живется
Неизвестно Неизвестно лучше бы на земле экологию соблюдали
Может потому что нормально колонизировать их с современным уровнем развития невозможно?