Естественные науки
Почему человечество за столько лет своего существования так и не продвинулось дальше Земли?
Бессмертие/машина времени/клонирование/оживление мёртвых и всё остальное можно было бы создать уже давно, если бы люди объединили усилия. Но почему этого не происходит?
Человечество еще не понимает,что ему бессмертие,клонирование,оживление мертвых-не нужно. Это всё УЖЕ заложено в их природе,но люди пока еще не люди,а полуживотные,поэтому они еще не доросли до той стадии сознания,когда поймут это.Все тайны мира валяются у наших ног,но нужно еще и зрение РАЗУМА,чтобы их увидеть.
"Посредством глаза,но не глазом,
Смотреть на мир умеет Разум!"
"Посредством глаза,но не глазом,
Смотреть на мир умеет Разум!"
К клонированию человека наука готова, но эксперименты по клонированию человека запрещены законодательно.
Бессмертие или даже просто существенное увеличение продолжительности жизни грозит перенаселением, голодом и увеличением числа неблагоприятных мутаций.
Оживление мёртвых и машина времени, скорее всего, невозможны в принципе.
А разве уже что-то найдено лучше Земли??? Кроме того, космос слишком велик и смертельно опасен даже для изучения, не говоря уже о жизни.
ну как бы никто не обещал что это вообще возможно. И от количества народа это не зависит. Объединить усилия наверное можно, но в каком направлении эти усилия прикладывать - непонятно.
Tanya Borodina
Очень даже зависит. Объединившись люди могут всё. Каждый подкинет свои мысли решению той или иной задачи
Ну если принцип бессмертия хоть начали понимать, то с машиной времени пока даже теории нет. Мёртвого оживить ещё долго нельзя будет, а клонов делать можно, но решили законодательно запретить.
Татьяна Прохорова
Миллиардеры делают себе клонов на запчасти.
Бессмертие нельзя создавать (плохая идея)
Машина времени - плохая идея
Клонирование - возможно, но неэтично. Хотя овец вот давно клонируют
Оживление мертвых - беспоезно (только зомби нам и не хватает)
За пределы земли - нужна околосветовая скорость в идеале, пока не получсется разогнать
Машина времени - плохая идея
Tanya Borodina
Привет Котик, рад что ты до сих пор на проекте))
На Луне то были.
Tanya Borodina
Ещё побываем. Привет))
Средневековое мышление
Философский вопрос в естественных науках. Мы тратим время и силы на истребление друг друга, вместо того что-бы изменить мир вокруг нас. Причина - человеческая природа. Люди на самом деле не разумные существа, нами правят дураки и каждый сам за себя.
А вообще, если вы ответите на такой вопрос - измените мир.
Единое провительство единая мировая страна. Нет диких расходов на армию.
Тогда люди будут лутше жить и освоят солнечную систему.
Не допускаете мысль об онопланетном происхождении человечества7
kid думает что это просто
Потому что законы физики мы пока что не научились нарушать
Разумный человек появился примерно 300 тысяч лет назад, по меркам Вселенной это очень малый промежуток времени. Тем не менее, мы уже многое знаем о происхождении Вселенной, об элементарных частицах, открыли квантовую физику, теорию относительности, наша цивилизация стремительно развивается. Ещё немного и учёные узнают, что было до Большого взрыва и сформируют теорию всего.