Естественные науки

Что за яркая оранжевая звезда сейчас на небе?

несколько дней уже наблюдаю яркую оранжевую звезду (именно ночью!!). подскажите, может кто знает, что это за звезда (или планета)???
Если оранжевая, то самым ярким объектом такого цвета на ночном небе сейчас является звезда Арктур (α Волопаса). Вблизи яркой белой Венеры на западе можно видеть красноватый Марс и оранжевую звезду Кастор (β Близнецов). Но они заметно слабее Арктура. Правее Венеры видна жёлтая Капелла (α Возничего), она тоже яркая.
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна
78 022
Лучший ответ
Константин Корнилов а если вот сейчас (полночь) уже никаких звёзд не видно. может, конечно, просто пасмурно, но час назад небо чистое было. это все ещё может быть арктур?
Яркий и желтый немигающий - это Сатурн.
Dmitri Stieben
Dmitri Stieben
80 481
А это и не звезда, и не Венера, и даже не НЛО... Это Марс — четвёртая от Солнца планета.
Руслан Вилесов
Руслан Вилесов
74 016
У нас сейчас на небе Солнце. И яркая, и оранжевая - всё как заказывали. Закатится через 2 часа. А у вас не знаю. Смотря в какой вы галактике, системе и день у вас или ночь.
Алла Захарова
Алла Захарова
57 463
Арктур - самая яркая звезда северного полушария неба.
С вечера он виден не очень высоко на востоке, ночью поднимается на юге, к утру снижается на западе. Его оранжевый цвет хорошо заметен невооружённому глазу, в то время, как у Марса и Поллукса, которые видны на западе в первой половине ночи, цвет не так заметен из-за меньшей яркости этих объектов.
Также оранжевый цвет имеет Альдебаран, но он сейчас уже не виден.
Пара звёзд из списка самых ярких имеет даже не оранжевый, а красный цвет.
Но Антарес сейчас можно попытаться найти во второй половине ночи ОЧЕНЬ низко над горизонтом, а Бетельгейзе - только с самого вечера низко на западе.
Так что Илья Радостев, конечно, прав. Вы видели Арктур.
Удачных Вам наблюдений!
Андрей Симага
Андрей Симага
41 449
Венера вроде, либо юпитер. Почитай новости там всë рассказано