Естественные науки

Если свет все еще достигает нас от далеких звезд, разве ночное небо не должно становиться все ярче?

логично. однако оно не знает чего должно ).
бОльшая часть отражается в атмосфере
и уходит либо на солнце либо на другие звезды.
...Самая близкая звезда Солнце. на её примере:
Атмосфера Земли поглощает почти что всю энергию солнечного излучения,
кроме видимой области. Ультрафиолетовую солнечную радиацию
в основном поглощает озон. А длины волн менее 200 нм значительно поглощают
 пары воды, кислород и углекислый газ.
...Нейтрино частица призрак и полтергейст.
обладает огромной проникающей способностью и предполагают заполняет собой весь космос.
Атмосферные нейтрино возникают в результате взаимодействия первичных космических лучей
с атмосферой Земли. Если  удастся зарегистрировать косые (входящие в атмосферу под малым углом)
ливни в ночной атмосфере, то это будет означать, что источником свечения в атмосфере
 являются именно нейтрино. Тогда ливни могут быть созданы только ими,
т. к. ливень от заряженной частицы просто не пробьёт столь большую толщу атмосферы.
Русские ученые проводят уникальные эксперименты причем значительно
менее дорогостоящие чем американские аналоги. Почитайте в инете.
интересно.
Савелий Варвара
Лучший ответ
Читай про "фотометрический парадокс". Может, чего поймешь... А может, и нет...
Зангар Наркенов А зачем, если он был разгадан благодаря открытию Э. Хаббла, которое привело к представлению о том, что Вселенная не статична, а однородно расширяется, и расстояния между ее объектами непрерывно увеличиваются.
Ночное небо выглядит тёмным по двум причинам. Во-первых, потому, что сама Вселенная имела начало и с момента Большого Взрыва свет от далёких объектов ещё не успел достичь нас. А во-вторых, потому что большая часть космического излучения не видна невооружённым глазом. Если бы мы его видели, то небо казалось бы нам одним сплошным источником света. Подробнее: https://zen.yandex.ru/media/deep_cosmos/pochemu-nochnoe-nebo-chernoe-esli-vselennaia-beskonechna-61700518fb83cf305d7c7b29
Олег Тимофеев
звёзды НЕ излучают узконаправленным лучом. а при излучении по всем направлениям при увеличении расстояния и "угловая яркость" сокращается. ну и у глаза, как подметили выше, есть "нижний предел чувствительности" к свету.
Денис Деркач
Свет, который достигает нас от далёких звёзд не остаётся с нами и не накапливается.
Вася Узун
Тебе в школу надо.
... сходимость рядов изучать.
И определиться, сможет ли Ахилес обогнать черепаху или так никогда и не догонит.
Svetlana Mayakova
Красное смещение и расширение Вселенной превращают видимый свет в невидимое инфракрасное излучение.
Галина Дунаева
типа, звезд (свет которых нас достиг) на небе должно становится все больше? а мож какие звезды гаснут, и тагда привычные созвездия могу исчезнуть? а мож в космическом масштабе человек так мало живет, что не может увидеть эти изменения, ведь оне скорее всего даже медленней, чем биологическая эволюция ...а може еще какие заморочки, ведь реально, то небо как небо все на месте и ночью как обычно темно ...
Исходя из текущих теорий мироздания - небо должно светиться бесконечно ярко. Дальше думайте сами!
С расстоянием свет ослабевает. У нашего глаза есть предел чувствительности и все что ниже его - темнота.
Ночное небо уже давно очень яркое, но человеческий глаз этого не видит.

Клетки сетчатки глаза после попадания в них фотона, быстро релаксируют обратно к невозбужденному состоянию. То есть они не находятся постоянно в возбужденном состоянии и не посылают в мозг постоянно информацию, что к ним когда-то пришел свет.

Чтобы преодолеть это, нужен какой-нибудь фотонакопитель, например, фотоаппарат. В фотоаппарате информация необратимо накапливается.

Если фотоаппарат присоединить к часовому механизму, чтобы он поворачивался за звездами, то за ночь накапливается достаточно много света, если поставить экспозицию на несколько часов.

Но ночь слишком короткая, чтобы полностью заполнить весь кадр светом. За несколько суток кадр станет равномерно белым. Но для этого надо вывести фотоаппарат в космос и несколько суток держать экспозицию в сторону, противоположную Солнцу.
далёкие звёзды на очень большом от нас расстоянии. на ночном небе они выглядят, как пылинки, когда в действительности они во много раз больше Солнца
Мария Иванова
https://www.youtube.com/watch?v=RgoK6-G0hDI Вот ответ на все ваши вопросы.