Естественные науки
Товарищи, почему радиация убивает человека?
Облучение
Bobur Valiyev
Что облучение?
Радиация убивает ВСЁ, не только человека.
Bobur Valiyev
Включая тибя?
Bobur Valiyev
А что еще?
Это обстрел человека огромным количеством микропуль. Почему обстрел человека пулями убивает, не задумывался? ;)
Bobur Valiyev
От пули заживают....
За свою жизнь человек меняет своё тело, в среднем, семь раз. Замена происходит через механизм генетического копирования. Но гены - вещь сложная, нежная и недолговечная. Особенно, когда их рвут на части радиоактивные излучения
Bobur Valiyev
Что за сброд ти ответил мне?
ПЕРЕИЗБЫТОК радиации убивает человека. (И не только человека.)
В малых дозах радиация полезна.
Соль, сахар, вино, жара и холод так же убивают в больших дозах и полезны в меру.
В малых дозах радиация полезна.
Bobur Valiyev
Из разряда нетрадиционной медицины?
она нетока убевает но и на патомство плохо влеяет!!!
Bobur Valiyev
Ведь хорошо?
Люда Кичина
для запада очень хорошо!!!там итак генетические мутации нации!!!
Или за что.
Bobur Valiyev
А может потом? Тут есть других теток есть пагаворить...
Радиоактивные частицы разрушают молекулу ДНК, после чего клетка не может делиться
Bobur Valiyev
Да што ты говоришь...
Из за злости.
Убивает только "Агрессивное Излучение Радиации".
Обычное излучение помогает людям - рентгеновские снимки делает и тд... а если быть умнее радиации, то можно её агрессию использовать в пользу, например направлять её на раковые клетки.
Bobur Valiyev
Умную книжку вычитал?
Облучение щитовидной железы, что в следствии приводит к нарушению важных жизненных функций.
Bobur Valiyev
Шалом, ты хорошая, скорость и влияние радиации на щетовидкой никак не воздействует, умную книжку найди.... Береги твой ротик и задний проход... Учись, юная геймерша ты наш....
Опасное для человека излучение
Bobur Valiyev
Неужели...
продукты которые в магазинах убивают также медленно и верно при радиации живут и может долго как на кого влияет в Чернобыле уже живут долго и не парятся
Bobur Valiyev
Продукты полураспада? Юный ге ты наш...
Облучение может вызвать нарушения обмена веществ, инфекционные осложнения, лейкоз и злокачественные опухоли, лучевое бесплодие, лучевую катаракту, лучевой ожог, лучевую болезнь. Последствия облучения сильнее сказываются на делящихся клетках, и поэтому для детей облучение гораздо опаснее, чем для взрослых.
Светлана Штыборг
Два комета но ничего нет
Светлана Штыборг
Комента