Естественные науки

Может ли молния ударить в парашютиста? Если он решил прыгать прямо там, где гроза и молния бьет.

Если он там, где гроза и молния, и у него есть что то электрическое (камера, смартфон и тд), шанс удара очень высокий
Татьяна Шайдуллина
Лучший ответ
Аружан Нугманова "Электрическое" тут абсолютно ни при чем.
В грозовом облаке его просто завяжет воздушными потоками вместе со стропами и куполом в единый узел, и дальше уже пофиг, ударит в него молния или нет. А вот самолёт, из которого он выпрыгнул, жалко - самолёт денег стоит, в него много людей много труда вложили, а тут раз - и в металлолом.
Elvin Hemidov
может, и ударит если парашютист сократит путь молнии к земле.
Молния не разбирает, где парашютист, где дайвер. Если любой человек в грозу будет прыгать на холме или на гребне горы, то вероятность поражения очень велика.
Если он решит - то он точно дурак...
Виктория Мун
Самолёты в грозу не летают, это опасно и запрещено Наставлением по производству полётов. Ну а прыжки с парашютом вообще отдельная тема.
А кто ей
... запретит?
Пилота, который туда залетел, уже раза три ударило - это точно. Парашютист, решивший там спрыгнуть, был ударен 10 раз еще в утробе матери. Шанс долететь до земли живым у него 1 из 100.
Doston Interiors Design
Парашютист с парашютом является более коротким и предпочтительным путем для молнии.
Слава Медведев
Ммм шашлык с неба падает)
Семен Ламанов
конечно может, если парашютист будет стоять на возвышении в грозу!
;)
вот уж не знаю, но мне точно известно, что в грозу с парашюта никто прыгать не будет
Может наверное но в грозу парашутисты вряд-ли прыгают но процент удара молнии именно в тебя мизерный