Естественные науки
Как люди в Арктике измеряют температуру тела?
в обычных условиях мы используем ртутный градусник. но у ртути температура отвердевания -37°, а в таком холодном месте температура нередко падает ниже. по сути, это должно мешать. и все-таки, чем тогда пользуются?
Если в Арктике измерять температуру тела, то -37°С может быть только у трупа найденного в сугробе.
А если нужно измерить очень низкую температуру воздуха, то применяют спиртовые градусники, потому, что чистый спирт замерзает при -114°С
У живого человека температура тела на бывает ниже +23 градусов. У живого человека, находящегося в сознании - не ниже +32 градусов.
Точно также. Температура тела 36,6, что на 75,6 выше точки замерзания ртути. А трупам с температурой трупа -40 градусник уже без толку ставить, им памятник надо ставить...
Дана Калеева
Вместо памятника сам труп поставить на постамент.
Откуда вы берёте ртутный градусник, вот вопрос. Когда полно других, более современных.
Кирилл Бутковский
я забыла о существовании электронных, поскольку не пользуюсь ими
˜”*°•.ღДашаღ.•°*”˜
раньше же не было электронных
если у тела температура -37°, то его измерять уже не надо
"Температура тела", сер!
Тело с температурой -39 град уже не нуждается в измерении температуры.о
Если вы когда нибудь ставили градусник в воду комнатной ткмпературы то видели что ртуть как бы запоминант последнее измерение.
Таким образом приходится долго трясти его чтобы сбить темпнратуру.
раньше же не было электронных - измеряли так же, обычными, ртутными. НО меряли же температуру НЕ на улице, внутри помещения.... Так же как и мы, ничего в этом нет особенного - вы же не на улице температуру меряете, так же и они - в помещении))
А они там на улице измеряют температуру тела?
Градусник электронный
Кирилл Бутковский
точно, забыла совсем об этом. спасибо
В Л А Д.
раньше же не было электронных
В плане как? У них нет там обогревателей что-ли?
Наталия Ляшева (Ушакова)
Да и снаружи у них инфракрасные термометры есть