Естественные науки

Почему причины преступности ищут в недостатках воспитания? Преступность ведь генетически заложена?

Существует дискуссия в научных кругах относительно того, какие факторы оказывают влияние на развитие преступности. Однако большинство исследований показывают, что причины преступности могут быть связаны с множеством факторов, включая генетические, биологические, социальные, экономические и психологические.

Генетические факторы могут влиять на поведение человека в определенной степени. Например, некоторые гены могут повышать склонность к агрессии или нарушению закона. Однако, наследственность не является единственной причиной преступного поведения.

Большинство исследований подтверждают, что социальное окружение и воспитание имеют огромное значение для формирования личности и поведения человека. Воспитание может влиять на то, как человек учится решать проблемы, контролировать эмоции и вести себя в обществе. Недостатки воспитания, такие как отсутствие любви, заботы, внимания и недостаток образования могут привести к трудностям в адаптации к жизни, конфликтам с законом и развитию преступного поведения.

Таким образом, можно говорить не о том, что преступность "генетически заложена", а о том, что на формирование личности и поведения человека влияют множество факторов, включая генетические, биологические, социальные, экономические и психологические. Причины преступности не могут быть сводятся к одному единственному фактору, а требуют комплексного подхода.
Николай Павлов
Лучший ответ
ЛЮБОЕ "преступление" это нарушение каких-то ПРАВИЛ, а ВСЕ правила придуманы по ходу жизни и НЕ записаны генетически. Итого: ваше предположение о генетической природе преступлений ошибочно, а версия о недостаточном усвоении ребенком ПРАВИЛ становится понятной.
Aлексей Сурин
Нет никаких оснований так полагать. Не поделитесь, на чём основано такое утверждение?
нет ни какой генетики.
Данияр Даутов
Генетика - это только 1 причина из трех.
Остальные две: неправильное воспитание и неправильно выбранное общение.

Воспитанием и общением - можно изменить врожденные предрасположенности
и в лучшую и в худшую сторону.
Потому что генетика психики - отличается от физической.
Новая нога у инвалида не вырастет,
а вот свое мировоззрение - всегда можно изменить.
Б*
Бикося ********
Ведь с чего ты это взял?
ну не совсем генетически, большая роль в воспитании зависит.
!B
!!! Black Tar???
Нет, в генах этого нет
одно влияет на другое
это не причины а следствия
Основная причина преступности - это религия!
Религиозники с детства привыкли что за любое плохое дейсво будет прощение.
Оскорбил, покаялся, простили.
Ограбил, исповедался, получил прощение грехов.
За убийство в наказание тебе надо 200 «отче наш» прочесть и ты опять сможешь сидеть по правую руку от бога на обедне.
Страны в которыех нет религии и преступности гораздо меньше. Например в Китае население в 5 раз больше чем в США, а заключённых в тюрьмах США больше чем в Китае.
Любов Т..
Все это влияет на вероятность того что человек станет приступником, генетика не определяет будущее
Д:
Дашенька :*
Преступность не в генетике заложена.
Преступность зарождается только из-за окружения, а не должное окружение ребёнка обеспечили родители.
Галина Путинас Отчасти заложена.
Как темперамент, музыкальный слух, так и склонность к агрессии, социальность или асоциальность.
ты что людей убиваешь
Зависит от того как тебя воспитывали, вообще сложная тема
Нет , во всём виновато воспитание