Естественные науки

Во всё живое на планете заложено генетически 2 важных вещи - Самосохранение. Размножение..

В Человека заложен ген самоуничтожения? Понятно, что человек - хищник, можно сравнить с кошачьими. Не ты, так тебя.. Я как-то над этим не думал, сын (15) спросил и поставил меня в тупик. . Собственно вопрос - мы "запрограммированны" на самоуничтожение? ГЕНОМ Человека до сих пор изучен (?) на 20%
N~U~R~I~M~A~N
Эм.. . Откровенно говоря, я не понимаю вопроса. Естественны механизмы старения у человека существуют, и, очевидно, они заложены генетически - это однозначно. А если вы о военных действиях.. . Смею предположить, что это все-же противоестественно. Я не особенно разбираюсь в приматах, но, на сколько я понимаю, они не сражаются на смерть. Выгоняют друг-друга с территорий, но убивать-не убивают, кроме, может, отдельных случаев. То-есть, генетически в нас не должно быть заложено убивать себе подобных. Если смотреть с позиции основных религий, это еще вероятнее.
Гулнур Шарипбаева
Лучший ответ
N~U~R~I~M~A~N Уважаю ваши мысли. Вопрос не про старение и не о военных действиях. Я хочу жить до 90, сеять в этом Мире Мир и Т. П. У меня нет амбиций Гитлера, который хотел стереть с лица земли кучу наций. Но - одно но - я уважаю политику Сталина, который КРОВЬЮ вывел Россию из дерьма. . Генетически в Человека заложена программа самоуничтожения - я в этом более чем уверен. Какой след оставит человек на этой планете? Пивные банки и пластиковые пакеты.. . Это образно, всё гораздо хуже. Умудрились Гольфстрим остановить. . Чего более????
Gulveri Jorbenadze про приматов не скажу, но собаки забредшую на чужую территорию загрызут не раздумывая.
Всё правильно. Но для этого надо ещё иметь честь родиться на свет! Бессмертие абсурдно. Шарик развалится от тяжести живности.
N~U~R~I~M~A~N Согласен. Знать-бы ещё кто "разрешает" родиться. Нехотя уверуешь в Бога. Почему с большой? Потому-что верю. Хотя может и не надо. . Бог разрешил Чикатило ( для примера) насиловать и убивать. . Меня неведомые силы вытаскивали "с того света", когда по всем параметрам должен был сдохнуть..
Нет, мы такие-же животные, как и все остальные. "самоуничтожение" - это ВПЕЧАТЛЕНИЕ от каких то событий, это НЕ ФАКТ.
Жора Бабинцев
Это такой же общегенетический механизм защиты популяции от превышения численности. Нас в городах слишком много, поэтому мы бесимся с жиру. Вот поехали все в тайгу жить по 1 чел. на 10 км2, тогда и вопросов о смысле жизни не останется. Лишь бы выжить.
Gulveri Jorbenadze
Это часть программы самосохранения в масштабе вида. Освобождать место для нового поколения.
Айдос Бокашев
Не лезьте со своей демагогией в вотчину биологов. То, что человек убивает себе подобных - есть следствие перенаселенности и нехватки жизненного пространства и ресурсов. И у животных наблюдается подобное: у приматов, львов, волков. Относительно маньяков и убийц - атипичное поведение встречается у многих видов млекопитающих.