Естественные науки
Как образовалась жизнь на земле а также кто создал все живое на планете земля?
Я имею ввиду кто создал начиная самой маленькой букашкой которая меньше 0.1 мм заканчивая самыми крупными существами (наверное это киты в океане) мне интересно даже если это создать а кто продумал про строение организма наше сердце, печень, почки и т. д. Это ведь все надо создать пи продумать. Кто это придумал кто мне ответит.
Научно установленного ответа на этот вопрос пока нет.
почитайте, например, Мих. Никитина "происхожденние жизни".
уже лет 10 как вопрос практически закрыт, в 2009м на опытах показано, что жизнь сама может возникать на молодой планете земного типа.
конечно, не букашка и даже не клетка, а самокопирующаяся молекула
Тебя фамилия интересует?!
Сначала был большой взрыв ...Потом прошло много-много времени и на земле возникла жизнь. Кто создал? Никто ...Один разум не способен создать такое разнообразие мира.
Иринка Колосова
Но ведь просто так мухи не летают, а значит, что произошло очень много физико-химических процессов. Интересно, каких.
Есть подозрение, что самоорганизация является неотъемлемым свойством материи. Условия подходящие -- переходим на следующий уровень.
природа так соединила жидкости с веществами. а продумала эволюция.
Иринка Колосова
Так просто.., извините для меня это не ответ..
Это сделали вот эти парни из подвижной лаборатории.

"самой маленькой букашкой которая меньше 0.1 мм"
Это охренеть какая букашка.
Сначала примерна было таг:

Это охренеть какая букашка.
Сначала примерна было таг:

Иринка Колосова
Что изображена на рисунке?
Привезли часть готовое, остальное здесь сотворили
Вы похоже и в школе не учились, и научпоп никакой не читали.
Почитайте хотя бы "Происхождение жизни" Маркова.
Иринка Колосова
Нет, не учился.. просто так ходил заставляли
человечество всю свою историю мучается этим вопросом, а ты хочешь получить здесь ответ? даже не знаю каким словом это назвать, чтоб тебя не сильно обидеть
Александр Скрипников
Ай, молодец!
Алена Людиновскова
человечество долго мучалось - но ответ уже почти 10 лет как получен.
Этого никто не придумывал.
Вот как: https://www.youtube.com/watch?v=2n967NrenP4
А лучше: https://www.youtube.com/watch?v=kMNA2YNEM5g - о том, что и почему осталось от древних организмов в самом человеке.
Если кратко, ключевых понятий, от первых одноклеточных начиная, два:
1. ИЗМЕНЧИВОСТЬ. Ребёнок (любого организма) - не среднее арифметическое между мамой и папой (и не равенство родителю при однополых), есть ещё компонент СЛУЧАЙНОСТИ. Это хорошо видно по родным братьям, например.
2. СЛОЖНОСТЬ ВЫЖИВАНИЯ. Некоторые мутации вполне выживают и размножаются как все. Другие позволяют жить эффективнее. Третьи убивают организм (ну, рождаются люди без мозга - до свиданья).
Ну, и время. Во времени оказывается из 1 и 2, что одни мутации исчезают, другие накапливаются в популяции, и постепенно у рыбы из ошибок чешуи (!!! -да, это она) закрепляются зубы и получается акула, или у букашки получаются крылья и она больше ест цветов. Это очень важно: ПОСТЕПЕННО накапливаются мутации. То, что одна родилась с крыльями и больше съела, - ничто. А вот когда она размножится и если эта мутация закрепится у потомства, и они все будут лучше бескрылых, а не хуже, да так поколений сто - и готов новый вид.
Ещё надо понимать, что человек - никакая не "вершина эволюции": он "вершина" только В СВОИХ критериях. С точки зрения мухи, например, человек - дебил и тормоз: пока тапком замахивается как в замедленном кино, спокойно пообедать можно успеть. Реакция у него хуже. И скорость хуже, чем у гепарда. И термостойкость хуже моржовой. А кошка витамин С сама себе вырабатывает. А комар так вообще летать умеет. Таким образом, ВООБЩЕ ВСЕ существующие виды - вершины эволюции, оттого и живые.
про Бога не слышали что ли ?
Иринка Колосова
Что значит бог для вас? Это какой то дедушка на небе?