Естественные науки
Это правда что всё живое на планете имеет способности выжить даже при глобальных катастрофах, а человек не сможет?
Что бы человек вымер не обязательно дожидаться глобальной катастрофы. Достаточно лишить его привычных технологий. Обычного электричества. И все. 90% человечества вымрет. А остатки опустятся до каменного века.
куча видов просто прямо сейчас вымирают, без всяких катастроф.
да, какие-то виды выживут даже если погаснет солнце. Человек нет. как и все наземные живоотные и растения
на земле могут выжить люди и крысы, но если слишком глобальные катастрофы, то выживут некоторые бактерии.
Бред сивой кобылы
Константин Гуменюк
Отнюдь
Смотря какая глобальная катастрофа и насколько быстрая.
Например, при внезапном падении гигантского астероида может погибнуть вся биосфера.
При взрыве близкой сверхновой - погибнет вся наземная жизнь, но сохранится подземная и, возможно, в океане. И так далее...
Люди ничем не хуже многих других животных, например, приматов или крупных млекопитающих - то, что не убьет их, не убьет и нас.
Благодаря технологиям и науке у нас даже больше шансов, так как люди могу использовать убежища или иные способы защиты от некоторых воздействий. При наличии надежного прогноза и времени есть шанс даже предотвратить некоторые катастрофы.
Нет. В палеонтологии существует понятие массового вымирания (иногда еще говорят "биотический кризис"). Известно по крайней мере пять кризисов, в которых вымерло по крайней мене 70% существовавших на момент начала кризиса видов (ордовикский, девонский, пермский, триасовый и меловой). И большая куча кризисов помельче.
Ну, далеко не все, но многие могут выжить.
Константин Гуменюк
Не многие, а единицы. Современный человек очень зависим от цивилизации. И если его поместить в дикую природу, он умрет.
Человек слишком глуп что бы выжить !
Нет, человек, возможно, окажется более живучим чем многие другие организмы. В силу интеллекта и технологий.
Оставь после рождения без мамы человека и теленка, хотя бы на дня 3...
Правда. Человек самое слабое и не приспособленное к выживанию существо
Севинч Муминова
сильные мамонты ледниковый период не пережили, а самое слабое существо пережило
парадокс
Тараканам миллионы лет.
Ну, как минимум, человек (в виде цепочки видов и подвидов) пережил десяток ледниковых периодов, "бутылочное горлышко" после извержения супервулкана Тоба и, возможно, падение астероида в километр диаметром в Гренландии.
Хорошо бы. Ненавижу людей.
не правда конечно, далеко не многие выдержат резкую смену условий обитания
Человек живучий
плохо ты изучал биологию и историю
Нет, не правда
Санжар Усенов
Правда.