Естественные науки

На сколько хорошо вы знаете ОТО и в чём не согласны с ней?

Отто Бисмарка?
Это же не она а он.
Роман Володин
Лучший ответ
Екатерина Полетаева тебе в категорию юмор.
Теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она более ли менее казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря... но в реальности мы знаем, что вокруг проводника не образуется каких то новых полей, но лишь преобразуется существующее всегда -магнитное поле земли в вихревое электромагнитное состояние.... или например из биологии пытаются убрать внешнюю среду как фактор эволюции... пытаются Вас убедить, что внешняя среда никак не влияет на формирование биологических объектов, но влияют какие то там "мутации", "дрейфы генов" и прочая не значительная лабуда.... Из химии делают попытку убрать элементы эфира X и Y, которые сам Д. И. Менделеев поместил в начало своей таблицы, подчеркнув тем самым факт того, что все элементы его таблицы являются модификациями этих двух первородных элементов эфира... Закон всемирного, так сказать тяготения, также "работает" только для абсолютной пустоты. Сила притяжения между двумя металлическими шарами на воздухе будет отличаться от силы притяжения этих же шаров помещенных в воду. Так как масса и вес это два разных названия одной и той же величины, то поместив шары в воду их масса, а значит и вес уменьшатся в три раза. Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили "гравитационный разгон", потому что по формулам де, вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир.
Екатерина Полетаева извини, я не физик, я грубо говоря юрист, но почему ты считаешь себя правым, а тысячи академиков во всём мире не правыми?
Наталья Краснова Нашёлся один вменяемый на голову, логично мыслящий индивид, чтобы поставить ДЕБИЛА на место!
Почему бы и нет, особенно, если он ещё и юрист (единственная категория, способная к логичному мышлению!): другим же ЗАПРЕТИЛИ ЛОГИКУ!!!

А я, к примеру, сохранивший все эти способности, с которыми человек рождается, кстати (в том числе и "память" прошлых воплощений, кстати)!...
Этот "Воен" шоколадный уже достал всех!...
Наталья Краснова Задаюсь вопросом, почему отменён замечательный закон словянский об ОТСЕЧЕНИИ ЯЗЫКА, всем, уличённым в МОШЕННИЧЕСТВЕ?
Или заливании в глотку поганую кипящей смолы?

Уличил тут как-то во лжи Сергея Смолицкого и ещё одного мошенника с ником "--------------------", отвечая на вопрос школьника https://otvet.mail.ru/question/233339549

Так им это, "что с гуся вода": тихо слились и продолжают, как ни в чём ни бывало, свою постыдную деятельность!
А администрация, поддерживая сих УБЛЮДКОВ, продолжает удалять мои посты!...
Наталья Краснова А с юристов, и прочих всяких, ЗНАВШИХ, НО ПРОМОЛЧАВШИХ, спрос особый!

А разговор о ВМЕНЯЕМОСТИ не Вы начинали, не Вам и завершить суждено!
Наталья Краснова Продолжайте в том же духе!
Да не прячтесь за аббревиатуры хитрые (говорю, как авторизованный специалист, эксперт по сложным инженерным системам, АСУ ТП, и прочая...).

Помните, в спорах не рождается истина, там лишь становится что-либо известным одной из сторон (как правило, не совсем разумной)!
Когда обе стороны разумны, - исчезает причина спора!...

Помните: ум и разум не являются даже синонимами!...

Не судите, и будете не осуждаемы: а суда, к счастию нашему, никому избежать не удастся!

Гой еси!
Уже много десятилетий ее пытаются пошатнуть, опровергнуть, но она работает.
Достаточно понять ту вещь, что время и пространство не две сущности, а одна. И все в мире характеризуется энергией, которая передается волнами в пространстве-времени.
Т.е. никакая среда не нужна для передачи взаимодействия - ни поля, ни эфир. Хотя используя абстракцию в виде полей удобно считать.
Tatianka Shalashova
Екатерина Полетаева к великому сожалению я не физик, даже в школе по физике 50 лет назад трояк был.
На все 100...
Ирина Лучшая