Естественные науки

Будет ли вред от вейпа через несколько лет

Я сейчас задался таким вопросом, мне 14 лет. Если я парю вейп, то будет ли какой то вред для моего будущего ребёнка, лет так через 10?
Baby_ Molya
Тебе - да, твоему будущему ребёнку - нет.
Лейсан Мулюкова
Лучший ответ
Да, будет. Даже если ты не применяешь никотин - вред будет накапливаться от ароматических добавок. Даже если ты паришь голый глицерин - он тоже будет накапливаться в легких. Сам-то по себе он вреда не наносит, но эффективная обменная площадь альвеол в легких будет постепенно сокращаться. Это равносильно уменьшению объема самих легких, и дышать придется интенсивнее, чтобы успевать обеспечивать себя кислородом. К зрелому возрасту это будет постоянная круглосуточная одышка. Ты не будешь замечать, т.к. она будет развиваться очень плавно и незаметно. Просто однажды поймаешь себя на том, что даже в спокойном состоянии дышишь как-то слишком шумно и часто. А для физической нагрузки кислорода и вовсе хватать не будет, сколько ни дыши. А если нельзя нагрузить организм физически - то от бездействия будет постепенно атрофироваться мускулатура, станешь слабым и будешь мгновенно уставать от любого движения.
Нравится?
Конечно, это все будет не скоро, и очень постепенно, так что можешь на это наплевать, и жить себе, сколько живется.
Олеся Кондратьева А это все с Запада пришло.
Молодежь насмотрелась на Европу и решила перенять эти дурные привычки. И курит эти запданые вейпы, так как ей крутой западной жизни захотелось
Вред однозначно имеет свойство накапливаться.
Юлия Симакова
Если ты будешь тратить свое здоровье - он станет хуже. От этого проиграют все кому ты важен.
Синк эбаут мэн. Не соси соску) только потому что так делают другие.
Конечно будет. Вейпы это настоящее химическое оружие.
Если ты девочка то 50 на 50, а если мальчик то естественно нет, у тебя же нету вагины
А вот это интересно, он же не так давно кажется появился и долгосрочной статистики пока что нет. Я вообще не вижу смысла в этом вейпе. Сигареты как говорят успокаивают, а вейп для чего? так что - фиг его знает товарищ майор.