Естественные науки
С батискафа,если не тела.которые сожрут морские жители,какие-то личные вещи могут всплыть?
Шутников всех в сад!
IMplosion - мгновенный взрыв внутрь, мгновенное взрывное схлопывание, с гидроударом и разрушнием на мелкие части. Противоположный EXplosion - обычному взрыву, баллона с газом или снаряда, бомбы, например.
На клочки центральный цилиндр разнесло, заднюю полусферу из титана, раму опоры ("ноги") и задний обтекатель нашли в сотнях метров от места "implosion" и это под водой. Переднюю полусферу из титана еще не нашли.
Мгновенная смерть в первый же день, при погружении. Образно, отдаленная аналогия - взрыв самолета в воздухе. Поэтому аппарат и найти не могли четверо суток.
Пример для тех, кто безоглядно верит в гениальность американской инженерной мысли и молится на нее.
не могут никакие всплыть
В полном соответствии с законом Архимеда все тела, имеющие после катастрофы положительную плавучесть, всплывут на поверхность моря и дальше будут дрейфовать по воле волн и ветров.
P.S. Называть "Титан" батискафом - общая ошибка. По терминологии, принятой в русском языке, он должен называться подводным аппаратом, либо, если величать полностью, глубоководным обитаемым подводным аппаратом (ГОА).
К батискафам относят исключительно те аппараты, у которых плавучесть создается жидкостью легче воды - бензином. Их строили очень короткий отрезок времени в конце пятидесятых и начале шестидесятых годов ХХ века.
Ну, газ уже всплыл, а остальное-то как может всплыть с таких глубин.
Смотрим закон Архимеда
Андрей Капитанов
Ну так-то да,а так-то нет?
При таком высоком давлении воздух полностью растворится в воде.
Все тела, имеющие плотность меньше плотности воды, сожмутся и потеряют плавучесть.
Ни чего не всплывёт.
вещи которые легче воды унесёт течением, есть смысл с этого места запустить поплавок с отслеживанием, и на какое побережье его выкинет, там и можно искать предметы. Но не факт что найдут , потому как всякие акулы могут проглотить и уже плыть независимо от течений
Андрей Капитанов
Спс,за адекватный,грамотный ответ.Счастья тебе лично от меня в жизни!
Никто эти вещи лазить по дну искать не будет.
Там взрывного типа авария, имплозия. Все разнесло в фарш еще и наверно поджаренный слегка, типа для макарон по флотски. Давление если за миллисекунду поднимается до 350 кгс нагрев должен быть хороший. У американцев когда Трешер в 60-х потоп тогда удивлялись почему внутренние части разбросаны по большой площади и обгоревшие. Книжка про ту аварию как то попадалась.
Андрей Капитанов
Жесть.Значит для близких шансов нет,хоть условный ремешок от часов похоронить.Спасибо за ответ-от души.
Конечно, что то и всплывёт, где и когда- скорее всего океанологи в курсе примерных течений, и куда эти вещи прибьёт в итоге.