Естественные науки
Куда может передаваться тепло от тела, которое находится в пространстве , где нет никакого вещества ?
Ведь получается мистика самая настоящая ! Ведь излучение не должно передаваться в окружающее пространство , где отсутствует вещество ! Но ведь передаётся и это доказывает существование чуда и Бога ! Все законы физики основаны на мистике , которую подтверждает наука на основе опытов .
Электромагнитные волны инфракрасного диапазона как раз и уносят в пространство тепло от тела.
Точно так же, как радиоволны.
Излучение – это перенос тепловой энергии без помощи вещества. Поэтому в вакууме тепловая энергия переносится излучением. https://formulki.ru/molekulyarka/sposoby-peredachi-teplovoj-energii

Солнце как-то передает...
"Ведь излучение не должно передаваться в окружающее пространство, где отсутствует вещество !"
Володь, излучение тебе ни чего не должно и не обязано, ему похер на то, что ты о нем думаешь.
Сам же придумываешь физические законы, и сам удивляешься почему они не работают.
Инфракрасное излучение. Вносят свой вклад и все прочие виды излучений, т. к. внутреннюю энергию они тоже уносят.
вещества нет а поля есть, вот поле и переносит энергию, или у вас нет телевизора с радиоприемником и телефона с вай фаем. Или это бог придумал телевизор.
В школе проходят ТРИ способа передачи тепла. Конвенция (обычно жидкости), излучение и теплопередача.
В космосе по этой причине замёрзнуть очень большая проблема, а вот перегреться-запросто.
И ещё, температура это характеристика ВЕЩЕСТВА. А ещё точнее - средней скорости молекул.
Куда? В даль!
тепловое излучение стало известно очень давно, когда люди научились использовать огонь
"По полю, по полю, по полю..." (с)
Long live Edwin Hubble! Да здравствует реликтовая краснуха! Тьфу ты, мистика.
Дмитрий Алексеев
которое неизвестно по какой причине распространяется в окружающее пространство, где нет вещества .
ха! опять ты, мерзкий троль, давно у нас новые физические прирципы в плане передачи излучения в вещество ?
Все от Бога, успокойся
Да
Тепло передаётся не только по веществу а волнами, тепловое излучение, тепло будет теряться даже в вакууме. Вещество это просто один из подиапазонов волн, весь мир это волны. Это как инфракрасное излучение.
Теполопередача изучением может быть и в вакуме
Ну как это, в воздухе атомы водорода, кислорода, гелия и иные частицы, помимо волн и излучений. Не придумывайте нелепицу.