Естественные науки
Почему животных с белой шерстью полно, а людей с белыми волосами почти не существует?
Потому что "животных с белой шерстью полно" там, где белая шерсть дает преимущество в дОбыче ядЫ и игре в прятки с хЫЧниками (в основном в Арктике). А у человекоФФ бОльшая часть тушки вообще голая, плюс историческая родина человекоФФ — Африка, где нужна куча меланина, чтобы шкурка на солнце не горела.
Токмаков Евгений
А белый сфинкс, кошки с белой короткой шерстью? Почему это у животных нормально?
У белых диких животных идёт отбор по белому цвету: не белый белый медведь на севере с голоду помрёт. Для человека этот признак не является критерием отбора. Это как белая кошка.
Токмаков Евгений
Белых кошек намного больше, чем людей.
у всех человеков случается белая шерсть. но не всё до неё доживают.
У животных белый цвет шерсти появился в результате естественного отбора и позволяет им выживать. У человека изначально был темный цвет волос, как у большинства народов Земли. Но примерно 20 тыс. лет назад в Сибири появилась мутация со светлыми волосами. Какого либо практического значения она не имела, повышению выживания не способствовала, в охоте не помогала, но широко распространилась в этой популяции благодаря половому отбору, не смотря на то что имеет рецессивный характер, то есть темный цвет остается доминантным, и в случае смешения популяция начинает вновь темнеть. в Генетике эта древняя популяция людей со светлыми волосами называется - АНЕ, аббревиатура от Ancient North Eurasian, то есть Древние Северные Евразицы. Обитали вокруг озера Байкал. Самая древняя блондинка с подтверждённым геном отвечающим за светлый цвет волос найдена на стоянке Афонтова гора3, под Красноярском, возраст около 19 тыс лет. затем эти люди мигрировали в Европу, где распространили свои гены.
Потому что человек - это конкретный вид млекопитающих, вид имеет вполне определенный окрас с возможными отклонениями. А "животных с шерстью", то есть остальных млекопитающих, около 6500 видов и для некоторых из них белая шерсть - норма. И чисто белых совсем немного. Белый медведь, снежная коза, с натяжкой - ирбис, он таки пятнистый. Есть белые по возрасту или по сезону: детеныши настоящих тюленей, песцы или зайцы зимой. Ну еще черно-белые: зебры, скунсы, колобусы, медоеды или большие панды. А большинство белых - это либо случайные мутации (альбиносы), либо выведены человеком.
светловолосые гены подавляются доминантными генами людей с темными волосами, особенно доминируют негроидные и монголоидные, потому светлые и вырождаются если спарятся с ними
представь себе сколько хвостатых животных ,а ни у одного человека нет хвоста!!Поразительно!!!! А еще у животных мех/оперение по всему телу, а у нас нет!! А еще небо синее, а трава зеленая, вообще космос да? Удивительное рядом!;)
А знаешь как здорово в песочнице сидеть и замки строить? ууууу, куда уж лучше чем строчить дебильные свои "вопросики" на "ответах"...ты попробуй)
Юлия Муратова
бывают люди и с хвостами, типа атавизм
Порода
Сгоняй в северные страны - Норвегия, Дания, Швеция.
Токмаков Евгений
Там максимум чуть больше людей со светло-русыми волосами.
потому что генетика у людей и животных различается.
Существуют