Естественные науки
вот видно
В "теории всего" (струн) что такое струны?
вид энергии, они так названы из за математического описания их свойств, где модель похожа на уравнения из тех что описывают колебания струны. Энергия квантуется и её порции можно представить как звуки в музыкальном ладу, как те доли струн что должны колебаться чтоб получить такой звук. Собственно без математики все это не более чем бред и никакие описания вам ничем не помогут. А с математикой боюсь мы с вами не справимся, поэтому предлагаю оставить теоретикам от физики их хлеб и пусть они своими делами сами занимаются. Моделей можно предложить много, фундаментальными теориями становятся не все, видимо тут некая собака зарыта, которую пока не отрыли. Как говорил Хокинг есть некий парадокс: "чем мы глубже познаем природу тем она оказывается сложнее." Вот и пойми это закон природы или просто особенности нашей психологии. Нашего мышления.
Теория струн основана на гипотезе о том, что все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических квантовых струн на масштабах порядка планковской длины 10−35 м.
Струнная космология — относительно новая и интенсивно развивающаяся область теоретической физики, в рамках которой осуществляются попытки использования уравнений теории струн для решения некоторых проблем, возникших в ранней космологической теории.

Очередной бред релятивистов.
В этой теории Вселенная выглядит как Балалайка Бога.
Это всё бредятина! теория всего - это полиэфиры!!!