Естественные науки
Как воскресить динозавров и возможно ли это?
Я хочу их воскресить.
Уже сейчас можно, но ... будет не точно.
Их ДНК сохранилось лишь частично. Поэтому можно взять, скажем, крокодила или курицу и их ДНК отредактировать вставкой имеющихся динозавриных генов. И дальше попробовать вырастить как крока или куру. Как вы понимаете, получится не айс. Зато это уже возможно.
Для будущего - надо копить их генные обломки, собирать, реставрировать, стараться уловить генный дрейф - вот тогда можно будет. Есть и оптимистичные прихваты. Например, внезапно оказалось, что ДНК может переходить в некоторые глины и храниться там гораздо дольше чем в родном организме внутри костей. Так что надежда есть даже уже сейчас, без прорывов в технологиях и без помощи от инопланетянцев. Хотя тоже вариант.
Теоретически возможно. Только нахрен они нужны-то?
Бейсембекова Галия
Они прикольные.
на создание организма нужны как минимум остатки ДНК, большую часть последовательности которых возможно восстановить. В чём проблема с ДНК? она не может длительное время храниться при плюсовой температуре. деградирует. Единственная возможность сохранить - заморозить. Мамонтов так ещё можно восстановить. а вот с динозаврами хуже. Не знаю, могли ли какие-либо из динозавров погибнуть во льдах.
Начни с Мамонтов, очень полезный был, жаль вымер.
Владимир Калмыков
Чем же он полезен? да и приспособлен он был к т.н. мамонтовой степи, которой на планете больше нет ... ему сейчас просто жить-то особо негде.
ДНК нет.
Если вы организирен второе пришествие ихнего иисуса, то да, возможно.
напиши в тех поддержку
нет, их днк не осталось
только скелеты
Надо построить машину времени построить. Без неё никак
Нет
да ,я так деда возродил