Ваше мнение?
Просто вопрос.
Отвечайте, а не оскорбляйте (буду жаловаться))))
Естественные науки
Если не Бог, то кто создал весь мир, всю Вселенную?
Теория Большого Взрыва (модель горячей Вселенной) - самая распространенная и наиболее признанная модель происхождения нашей Вселенной. Но и она не отвечает на многие вопросы.

А он как появился, кто его создал? И так до бесконечности.
Тем и плоха эта идея, и совершенно не отвечает на вопрос.
Если не дед мороз, то кто создал узоры на окнах?
Современная наука считает, что вселенная возникла в результате распада ложного вакуума.
В какой-то момент, за счёт туннельного эффекта, очень грубо говоря, вселенная разделилась на +1 (энергия) и - 1 (гравитация).
Наблюдения астрономов подтверждают, что распределение этих сущностей как раз даёт в сумме 0.
Конечно, мы ещё много чего не знаем, возможно и никогда не узнаем.
Бог, безусловно существует. Он - одна из великих сил, подобно гравитации или электрополю. Только он не руководил ни эволюцией, ни созданием мира, подобно тому, как программист не руководит работой процессора
Тема книги Чапаев и Пустота: мы сами создаём этот мир своим воображением)
Мир всегда был и будет в виде движения больших и маленьких объектов, где маленькие слипаются в большие, а большие рассыпаются на маленькие
Дело в том, что в нашем мозгу не укладывается то, что может не быть начало и конца..
у меня такая фантазия на этот счет, ну и вот, есть нечто, я называю это миром идей, существование чего не определено, но оно есть, равно как и его нет, это и составляет источник движения, на котором могут определяться (воплощаться идеи) такие атрибуты существования как устойчивость, пространство, время, объекты, явления и всякое такое, а в этом "первичном движении" может быть воплощена идея развития (равно - идея Бога), что стало началом существования нашего мира, ну, и вот пока наш мир развивается (воплощает идею развития) у него есть шанс на будущее как перестанет развиваться, то "упадет" до "первичного движения", ну, или до мира идей ... ну, это так фантазия, но мне с ней почему-то спокойней ;) ...
Глупый вопрос. Обычно под богом и понимают творца. То есть если кто-то сотворил мир, то мы его и называем бог. Если это не ваш Бог значит ваш Бог не бог.
Данил Петухов
Глупый это ты. Свали газе)
мир просто появился и все
Олеся Новикова
Как в Майнкрафт
Данил Петухов
Просто….
Как все просто
Бум
Лиза Коломийченко
ты меня бум бум я тебя бум бум
На этот вопрос нет ответа, но я придерживаюсь традиционной природы большого взрыва сингулярности, которая была сердцем чёрной дыры в другой вселенной, но это не объясняет происхождение, а лишь перекидывает на что-то сверху
Данил Петухов
Отчасти солидарна
Бог
Бога создавали и создают люди, у каждого свой – мешок с деньгами, семья, война, работа и пр. пр. Вселенную создают тоже люди, но не все, только материалисты. Идеалисты (истинные) создают мироздание – «единый дом». Эзотеристы (исчислители) – Логос – единое пространство материи, поля и/или их следов.
Как появился мир... вопрос очень обширный, на него отвечают по разному, можешь посмотреть разные религии либо теории о сотворении мира, тут уж каждый решает для себя во что верить. Ибо нет однозначного и исчерпывающего ответа. Никто ведь не знает что было до большого взрыва (если говорить об этой теории). Может действительно есть бог который все сотворил. Или окажется что все правы, бог сделал большой взрыв а дальше эволюция.
Я