Естественные науки

Множество Миров и Вселенных

Можно ли утверждать, что наша Вселенная уникальна и взрыв Большой был единственен? Возможно ли создание Мира из большого взрыва с константами отличными от нашей Вселенной?
Мне нравится и кажется наиболее логичной, идея мультивселенной
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мультивселенная
https://www.youtube.com/watch?v=p4o5ULlGuRs

Хотя она и ненаучна по сути, так как нельзя проверить.
Лиля Пигалова
Лучший ответ
Юлия Данилович Во снах вы в сознании ваших клонов, которые в иных Мирах... спросите их и готовтесь к приключениям
Да все равно. Если брать относительно природы материи, то... как бы вопрос имеет значение лишь в целях пустого любопытствования, как и почти вся наука.
Юлия Данилович А как вы пишете сюда? Это не достижение науки?
Думаю нет и нет. Возможно, что вселенная была уже много раз, ведь существование нашей не закрывает возможность зарождения новых, после конца нашей. Конец должен быть, так как любая материя со временем распадается.
Насчет констант, сдается мне что их иррациональность не случайна а четко подобрана природой или Богом. Иначе такой бесконечной точности не нужно бы было.
Юлия Данилович не материя, а энергия вы хотели сказать? И энергия не может иметь разные материи???
Юлия Данилович Возможно, что вселенная была уже много раз, ведь существование нашей не закрывает возможность зарождения новых, после конца нашей.... А что? Допустить вероятность бесконечного множества взрывов энергии нельзя? Энергия конечна?
Юлия Данилович Существования множества Миров и Вселенных - энергии не хватит???
Юлия Данилович Кстати параллельные Миры, это скорее всего копии нашей Вселенной
Юлия Данилович https://youtu.be/lw0L-MVjQYI возможное разнообразие вселенных
Пространство и Миры бесконечны!!! А значит курица и яйцо были всегда!!! Бога, как такового не существует, но есть нечто, что ассоциируется с Богом. Есть параллельные Миры, а боги, духи и души в меж-параллельном мире. И твоя душа там же находится, только управляет твоим безмозглым телом издаля. Все, кто упоминает БВ и ЧД, полные идиоты.
Даже этого не знаешь! БВ - Большой Взрыв, которого никогда не было, даже его авторы уже от него открещиваются. ЧД - Чёрная Дыра, которая тоже нарисована фантазёрами.
Человек сам не может ничего сделать путного, кроме того, чтобы пойти и посрать. Всё решается в духовном меж-параллельном Мире. Если ты сам решишь всё решать, то тебя посадят в тюрьму, или убьют, могут и сосулькой. Не лезь в дела, в которых ты не понимаешь, и всё будет в порядке.
Aleks Rudenko
Юлия Данилович Что такое БВ и ЧД? бесконечность вселенной и чёрные дыры? чот какой то расплывчатый ответ и с шифром ) Бога то нет, но человек может же подняться до уровня знаний, когда всё ему известно о его вселенной и начать творить новые? Ну или хотя бы найти способ перемещения во времени и пространстве
Никаких констант во вселенной нет. Есть движение бесконечно малых дискретных элементов материи, столкновение которых друг с другом приводит к образованию более крупных материальных объектов, таких, как элементарные частицы, звёзды, планеты и живые организмы, в которых в наибольшей степени проявляется такое главное природное свойство материи, как чувствительность.
Юлия Данилович А как же гравитационная постоянная? Постоянная Планка и другие константы?
Александр Сердюков других вселенных, кроме той, в которой живём, мы не знаем, но, если дискретное строение материи не ограничено какими-то рамками, то на каждом отдельном её уровне есть свои неведомые нам "законы"
Александр Сердюков атом создаётся благодаря взаимодействию электрона с протоном, заставляющему их сближаться
Юлия Данилович известные элементарные частицы способны устойчиво группироваться... тут ведь одними электронами с протонами дело не обходится. Существует множество открытых уже частиц и ищут Бозон Хигса. Частицы сталкиваясь друг с другом исчезают и возникают снова... правда при больших энергиях.... бутерброд сохраняет свою форму благодаря взаимодействию между электронами и протонами и взаимодействию с нейтронами вроде, нуклонами и так далее, на атомном уровне взаимодействие между атомами, потом молекулами или кристаллами... но ведь всё это взаимодействие полевое и энергетическое
ну наша вселенная рождена из чёрной дыры в которой тоже есть чёрные дыры так что да такая теория может быть
Нету 100% фактов что бы утверждать, но и отрицать нельзя раз не доказали обратного.
Beibit Adiatollaevna
да возможно
суть в том что я ем конфеты скитлс и мне нравится это