Естественные науки

Разбив тарелку, у меня получилось доказать, что множества вселенных (мультивселенной) нет?

1. НЕПРЕЛОЖНЫЙ закон: хаос растёт со временем.

2. Если есть множество миров, то в одном из них тарелка не разбивается, а собирается из осколков обратно.

Мы пришли к противоречию, поэтому мульти-вселенной нет.
Дай денег на две сотни тарелок и я те докажу что мега вселенные есть...
Александр Александр
Лучший ответ
Твой "непреложный закон" - чушь и околонаучный бред недоучки. Ты вульгарно понимаешь второй закон термодинамики.
С.
Стродзо .
Даулет Абшенов Вульгарно? Я что, дрочу когда пишу статьи?
Нет, у вас НЕ получилось ничего доказать, кроме того, что вы не слишком сильны (попросту - нихера не разбираетесь) в логике

1. Возрастание энтропии - ни разу НЕ непреложный закон, а закон ВЕРОЯТНОСТНЫЙ.
Причём основа его - элементарна и лоична, просто вы где-то слыщали звон, а задуматься о его смысле - не смогли или (надеюсь) не захотели
А всё просто. Вариант расположения частей и атомов тарелки при которой тарелка цеолая - один (или немного). А при котором тарелка рабитая - таких вариантов оЧЕНЬ много.
но вероятность, что тарелка соберётся обратно - исчезающе мала НО НЕ РАВНА НУЛЮ
И когда вы разбили тарелку - родилось сразу две новых Вселенных:
та, в которой Вы увидели разбитую тарелку и.. та, в которой тарелка НЕ разбилась
Теперь вас разных - двое, но вы ничего не можете знать и никогда не узнаете друг о друге - поскольку находитесь в суперпозиции вероятностных функций
Так что увы, не в ту весовую категорию вы полезли, в калашный ряд, куды Вам до Эверетта....
Мурат Испулов
Гениально!
Попробуйте... разбить, что-то более существенное.
Машину... например.
Вас ждут.
Новые открытия.
Мария Левенс
вон оно чо а мы дураки их просто так бьем
зы запиши на камеру и прокрути в обратном направлении
Даулет Абшенов Время даже в одной вселенной течёт неодинаково. Поэтому берётся сумма течений времени по всему пространству вселенной. Если же есть две вселенные, то берется сумма течений времени по пространствам двух вселенных. И закон роста хаоса не зависит от числа вселенных. Если же тарелка в одной из вселенных собирается из осколков обратно в первоначальный вид, то это противоречит закону роста хаоса.
Наталья Сосоенко Тарелку мне запили)
Круто ты курнул видать
Ира Караванова
Нет.
Я думаю, у Вас просто получилось доказать, что между утверждениями

"Я не понимаю, как это может быть!"
и
"Этого не может быть!"

есть кое-какая разница )))
Даулет Абшенов А почему этот ваш ответ не троллинг?
расколоти сервиз, удивлению не будет конца
Из разряда: "Мы знаем звук хлопка двух ладоней, а как звучит ладони одной хлопок?")))
Марина
Все высосано из пальца и является очередной ахинеей!
Почему бы тебе не перебить всю мебель в квартире, вдруг бы ещё какую ахинею напишешь!)))
Елена Чапурина
Будь вселенная только одна - ты бы не разбил тарелку. В ней вообще, не было-бы никакого движения.

"1. НЕПРЕЛОЖНЫЙ закон: хаос растёт со временем..."

Непреложный вывод: Хаос не может быть только в одной вселенной. Хаос порождает ещё хаос.

Время в разных вселенных не складывается. Т. е. где-то хаос давно, а где-то только начинается.
"2. Если есть множество миров, то в одном из них тарелка не разбивается, а собирается из осколков обратно...".
Почему-бы и не собрать эту тарелку "искуственно", типа показать фокус. И это будет тоже хаос, хотя и новый.
А начало и конец у вселенной есть?
Даулет Абшенов "Я - начало и конец" (по памяти, Библия)
Первое утверждение не является верным.
В других "мирах" нет этой тарелки.
-что - тарелка опять собралась в целую ?
Lola Marasulova
В то время, как отважные ученые получают в лоб Гигаэлектронвольтовые пучки протонов протирая пыль внутри коллайдера...
Майя Пичугина
Майя Пичугина тарелку бесполезно, т. к. мы узнаем из "пятой Веды"
Шримад Бхагаватам ("Великолепие Господне" санскрит)
3.11(глава "Различные шкалы времени, начиная с атомной").41
( (h t t p s : / / w w w .) vedabase.com/ru/sb/3/11/41 ):
"Каждый следующий слой материальных элементов, из которых состоит внешнее покрытие вселенной, в десять раз толще предыдущего, и все вселенные, сгруппированные вместе, похожи на огромное скопление атомов."
Елена Чапурина Их гигаэлектронвольты это миллиардные доли микрорентгена!
Вы пытаетесь подтолкнуть к тому, что кто-то написал бы про кристалл времени и это послужило формальным поводом водрузить воображаемый флаг доказательства на наивную теорию, но говоря откровенно, здесь нет доказательной линии?
Ошибка - нет никакого непреложного закона, хаос растет в каждой отдельной моновселенной именно за счет того, что мультивселенная дробится, и изначальный порядок в предыдущей ветви раскололся на несколько хаотических ветвей. Доказано: вы не очень продумали эти мысли.
Нобель перевернулся в гробу, сам тебе вручит премию!
Вы простым примером разрушили миф о мульти -вселенных
С чего вы взяли, что ваш второй пункт будет противоречить первому?! Взгляните на это иначе, представьте не саму тарелку, а непосредственно процесс, т. е воссоединение этих же осколков, и в нем все равно присутствует нелинейность, а значит хаос. Это условно сопоставимо взятию по модулю, конечный результат будет тем-же. Вы берете тарелку, как некое идеальное тело хотя по сути это те-же самые осколки, причем в конечном итоге не противоречащие закону роста хаоса. При таком раскладе можно предполагать, что все таки существование мульти-вселенной ИМЕЕТ СМЫСЛ.
Алексей Ж
Даулет Абшенов "все таки существование мульти-вселенной ИМЕЕТ СМЫСЛ."

Этот смысл - в психологии.
че та прям ограничиваешь