Естественные науки
Сколько планет/звёзд и галактик рождается во вселенной каждую минуту? ^^
Можно прикинуть. В видимой Вселенной примерно 200 секстиллионов звезд (2 с 23 нулями, 200 миллиардов триллионов). С начала массового возникновения звезд прошло примерно 13 млрд лет. Будем ОЧЕНЬ упрощенно считать, что количество ныне живущих звезд нарастает равномерно. Тогда в среднем получается 15 триллионов звезд в год или около 30 миллионов в минуту. С оценкой "7 штук на галактику в год" получается сравнимое число (около 15 миллионов в минуту). Количество планет как минимум не меньше.
Хорошо,что когда Вы учились в школе-астрономию ещё преподавали
Gamal' ••••••••••••
Да и сейчас её "преподают" географы, которые глобус пропили, а то и физруки. Может в каких-то сурьёзных гумназиях и преподают сиротку-астрономию более менее. Но в сельских школах - в одной из ста.
Эвелинка Лапаева
"-чем Вам не кавычки?)
Количество звезд, которые рождаются в нашей галактике, трудно подсчитать. По некоторым оценкам, зарождается около 7 звезд в год. Это может показаться небольшим количеством, но учитывая, что одна звезда может существовать миллиарды лет, их накапливается очень много.
Существуют также «звездообразующие туманности» — области с высокой концентрацией газа и пыли в которых простираются на многие световые годы. Их красота заключается не только в том, что отражают свет, но и в том, что облако газа на самом деле содержит новорожденных звезд. Некоторые из этих облаков содержат более 100 000 звездных систем.
Рождение звезды это нужны какие то в одном месте космоса вещества или газ. Такое трудно себе представить в современном разряженом космосе. Поэтому новых звезд просто нет. Раньше до звезд все пространство состояло из сырья для звезд. Потом одномоментно образовались все звезды. И теперь такого сырья для звезд просто нет. Больше не рождаются новые звезды.