Естественные науки
Такого не может быть чтобы во вселенной с огромным количеством планет,звёзд,галактик не было ещё разумной жизни, даже по
теории вероятности должна быть
Однако согласно парадоксу Ферми ее нет.
К тому же около 95% Вселенной мы уже не видим и никогда не увидим. Потому что скорость расширения Вселенной на границах ее видимой нами части уже превышает скорость света и свет от невидимых частей Вселенной до нас не дойдет уже никогда. А скоро не будем видеть 98% Вселенной, потому что Вселенная расширяется с ускорением, причем чем дальше от нас - тем быстрее, края видимой нами части Вселенной как бы "проваливаются" в небытие, все новые и новые объекты на краях видимой части Вселенной начинают удаляться от нас со скоростью, превышающей скорость света, и мы их перестаем видеть... Потом не будем видеть 99%, потом 99,9%, потом 99,9999% Вселенной. А потом все. Конец. И это никакие не шутки. Только не бойся, это будет нескоро, на наш век и век наших прапрапрапрапрапраправнуков хватит, если, конечно, сами себя не уничтожим, а то последнее время к этому все усиленно двигается... А после нас, как говорится, хоть потоМ. Но ситуация, если смотреть с точки зрения вечности, весьма грустная, можно сказать, безнадега-то полная... И пока что никакой надежды на исправление ситуации нет... И не предвидится.
Есть, только мы еще не настолько разумны, чтобы ее найти.
Нет вселенной, вечная пустота только. Ад - Венера, чистилище - Солнце, сборник душ - Луна, рай неизвестен. А звёзды, планеты как придаток.
Предположим, что есть.
... ну, и что это тебе даёт?
Есть сотни, если не тысячи, фото-видео свидетельств присутствия высокоразвитых инопланетных цивилизаций на Земле, так что обсуждать тут нечего.
Яна Петрова
это фейки, достоверных доказательств нету
Закинь- ся ? ? ? таблетками и они придут
Бро, вероятность появления жизни на Земле исчезающе мала, а это единственная планета, на которой есть жизнь и про которую мы знаем.
Для информации. Всё Мироздание заселено. Везде есть жизнь. Только вот Формы жизни разные.
да полно кругом жизни в том числе и разумной.
Солнце и все планеты представляют собой разумную жизнь или "суперкомпьютер" (что то же самое). но и кроме самих планет на многих из них есть жизнь. просто она настолько разнообразно-необычная, что мы "биоцентристы" просто не в состоянии определить (осознать) её.
"Мы" же ищем всюду воду, углеводно-белковые молекулы, клетки из воды и углеводов... и конечно ничего такого не находим, потому что на других планетах условия могут быть для совсем других форм жизни.
Это не доказуемо, в связи с маленькой скоростью света и слишком большим размером вселенной.
Кто сказал, что не может быть?