Во Вселенной возможно неограниченное количество галактик и звезд. Ни кто не знает сколько их и какие они.
Может их бесконечность? Как вам такой поворот ответа? ! Галактик может даже не миллиарды, а триллионы, квадриллионы! ! А звезд в галактике не обязательно сто миллиардов или двести. Если к примеру в галактике
в большинстве имеются белые карлики или нейтронные звезды, то их может даже быть миллионы триллионов!
Все так говорят точные цифры ради баллов за ответ. Человек только начал по-настоящему исследовать космос в 20 веке, и половина открытий произошла уже за порогом 2000 года. Откуда нам знать сколько звезд в небе, сколько галактик в небе? ! Пусть сначала долетят и вернутся с Марса, а затем начнут считать звезды и галактики.
Естественные науки
Сколько во вселенной по приблизительным подсчётам учёных имеется галактик и звёзд?
Оценочно от 100 до 200 миллиардов галактик, в каждой из которых от 100 до 200 миллиардов звёзд.
Если считать, что у каждой звезды десяток планет, то их как раз наберётся около одного моля.
до х*я
Андрей Кондратьев
Сам ху....
Точное количество галактик в наблюдаемой части Вселенной неизвестно, но, по всей видимости, их порядка ста миллиардов
Приблизительно 200 млрд. галактик и в каждой по 200 млрд. звезд. А вокруг каждой звезды штук 100 планет и крупных спутников.
очен множко
Количество галактик в наблюдаемой вселенной является фундаментальным вопросом астрофизики, влияющим на разрешение множества проблем. В октябре 2016 года группа ученых из Великобритании впервые опубликовала работу по оценке распределения плотности галактик во Вселенной, и соответственно, количества галактик в обозримой вселенной. До публикации данной работы, никогда не было аналогичного подробного исследования этого важного показателя, а также определения четкого алгоритма нахождения данного числа. Ученые обосновали, что общее количество галактик в обозримой Вселенной равно 2.0×10^12 или просто два триллиона!. Ознакомится с переводом данной работы на русский язык можно по следующей ссылке http://timofey.pro/https://timofey.pro/astro/the_total_number_of_galaxies.html