Что значит, верите или не верите?
Этот эффект давно уже открыт в середине 20 века.
Мало того, большинство дифференциальных уравнений физики относится к неустойчивым уравнениям.
Даже в задаче трех тел обнаружена область неустойчивых решений.
Даже 2 нелинейных взаимодействующих осциллятора имеют область начальных значений, в которых решения расходятся по экспоненте.
Мало того, неустойчивые решения обнаружены даже в нелинейном осцилляторе, на который действует регулярная синусоидальная внешняя сила.
Неужели вы никогда не слышали про такой раздел физики, как нелинейная физика? Этот раздел физики как раз и изучает дифференциальные уравнения с неустойчивыми решениями.
Ну, хорошо, допустим, вы не разбираетесь в физике. Но прогнозы погоды вы же смотрите? Ничего странного не замечали? Например, по прогнозу было без осадков, а весь день лил дождь. Вас не натолкнуло это на то, что эффект бабочки реально работает, так как реальное решение кардинально разошлось с компьютерным решением.?
Естественные науки
вы верите в эффект бабочки?
Маловероятно.
Это просто оборот речи,что взмах крыльев бабочки в Бразилии,может
вызвать ураган в Калифорнии.
а вы реально понимаете в чём этот эффект заключается?
.

Верю. Потому что видел, как расходятся круги на воде.
Я не то что верю, я знаю, что это объективный факт, что одно казалось бы малозначительное событие может в будущем привести к глобальным последствиям.
Большей нелепости просто не бывает! Природе и Богу всё равно, что с собой сделает человечество и какой путь выберет, так как это не основное - это просто ИГРА и Бог развлекается как может и как получится, что даже интереснее....) Развлекаемся и не надувайте щёки!
Это не предмет веры или неверия, это предмет научного изучения, в том числе философского.
Причём тут верить или не верить, если оно явно видно. Запнулся-не успел на поезд-остался жив, когда поезд сошёл с рельсов.
Путешествия во времени в макромире - невозможны.
Светлана Афонина
Макромир - это галактика, а человек живёт только в одном мире, где ВСЁ возможно!
Это очередная гениальная выдумка, типа теории большого взрыва.
Этот эффект (бабочки) может бесконечно подтверждаться при моделировании на компьютере при вычислениях точных значений. Стоит только внести в уравнения модели коэффициенты, меняющие свои значения случайным образом (как впрочем и происходит в природе), так вся эта стройная теория сыплется прахом.
Конечно. Это не что-то неподтвержденное или невозможное, а вполне объяснимая череда событий. Правда за появлением бабочки тоже стоит череда событий, как и за событиями, предшествующими событиям. Получается эффект домино.
нет. потому
Вещь возможная, но маловероятная. Изменить жизнь непросто. А уж на много лет вперед тем более.
Конечно, а что это?
незнаю