Естественные науки

Если никто не знает что такое электрическое поле то что такое оно по вашему?

Только не нужно писать мне что это особая форма материи
Ты хоть одного человека найди кто знает природу электричества
Татьяна Голтвянская
Лучший ответ
Почему "не надо писать"? Что тут поделать, если это действительно особая форма материи? Что поделать, если не любая материя является веществом, чтобы ее "пощупать". Да ты и вещество далеко не любое пощупать можешь! Осязание - не единственный способ убедиться в реальности чего-либо. Электрическое поле легко определяется, - просто НЕ осязанием. И свойства его хорошо изучены, и применяются уже не одну сотню лет. В чем дело, что тебя смущает?
Дания Кадырова
Начинается. "Я не знаю что это, поэтому, чтобы не показаться необразованным и ленивым, я просто скажу что никто не знает, а чтобы не изучать вопрос, просто скажу, что правильный ответ не считается". Ты ведь начинал как нормальный парень. Электронику изучал, схемы пытался раскурить. Когда успел превратиться в очередного "магнитного"? Мог ведь быть нормальным человеком... видимо, не суждено.
пространство, где действуют электрические силы.
Пространство отчего-то названо полем.
И да - вид материи - всё материя.
Материя - это то, что существует
Елена Галимова
Электрическое поле создаётся элементарными частицами, которые, каким-то неизвестным науке способом, умеют излучать из себя мало энергичные (виртуальные) фотоны, за счёт движения которых осуществляется электрическое притяжение и отталкивание
электричество это направленное движэние электронов!!!
Определённая зона наэлектризованная, так представляю
Павел Салмин
Тепловая энергия заполненная свободными электронами.
Павел Баёв
Особоая форма мате....электричества
Там электроны летаю вот так наверно
Поле под напряжением
Электрическое поле - это физическое поле, которое возникает в пространстве вокруг электрического заряда или электрического тока. Оно описывает взаимодействие между заряженными частицами и влияет на движение этих частиц. Электрическое поле можно представить как область, где находящиеся в нем заряженные частицы испытывают электрические силы, которые притягивают или отталкивают их. Электрическое поле имеет направление и силу, которые определяются величиной и расположением зарядов. Оно играет важную роль во многих физических явлениях, таких как электрический ток, электромагнитные волны и электростатика.
это электрическое поле
Айжан
Магнитное поле оно единственное материально, именно о магнитном поле говорится что оно "особая форма материи", а вот электрическое не может быть полем, вольты и амперы не материальны, они мера изменения состояния материального. Когда магнитное поле меняется оно меняется структурно и это называют переменное магнитное поле или электромагнитное поле, меняется магнитное поле в период переходных электромагнитных процессов, например в течении заряжания разряжания конденсаторов, в течении времени когда электромагнит становится электромагнитом и перестает им быть, только эти кратковременные процессы меняют состояние материальной структуры магнитного поля. Только в течении этих процессов энергия передается в пространство из антенной цепи или на вторичную обмотку трансформаторов. Самый простой пример простого заблуждения из учебника
«Физика – 11 класс»
В нем пишут:
"Если по катушке идет переменный ток, то:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется во времени,
а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Т.е. хотят Вам сказать, что магнитный поток меняется во времени, он может быть в будущем, в прошлом... но типа не меняется сам как материальный объект..
Теперь правильный вариант:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется в течении времени, а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Теперь все становится понятно, магнитное поле, как материальная структура, меняется сама в течении времени, ведь когда говорят что нечто "меняется во времени" то это подразумевает изменение самого времени, а не того что изменяется. На самом же деле изменяется именно магнитное поле, становится переменным или электромагнитным в теченИИ например секунды или часа. Но ты не можешь изменять магнитное поле перемещая его во времени.