Естественные науки

Что такое по вашему электрический ток? Если никто в том числе учёные не знают что такое электрический ток

Да и почему он тянется
Азамат Омаров
Лучший ответ
Алексей Бурдыкин Лови лайк дружище
Ровно то, что написано в учебнике, энциклопедии или справочнике. Что тебе помешало туда заглянуть?
Copra Copra
Электрический ток - это поток заряженных частиц, таких как электроны или ионы, движущийся по электрическому проводнику или пространству.
Отлично известно ученым уже более двухсот лет, со времен Ампера. Это направленное движение частиц, обладающих электрическим зарядом (ток смещения, который носит имя тока только из соображений удобства, оставляем за скобками).
Вячеслав Гусев
Владимир Ананьев Вроде как я недавно услышал электроны движет магеитное поле которое распостраняется вдоль проводника со скопостью света а сами электроны за жто время на пуру см двигаются
в любом веществе есть протоны и электроны, которых должно быть равное количество. Если искусственно это соотношение изменить, то оно всегда пытается вновь уравновеситься. Вот этот процесс уравновешивания мы и называем - электрическим током. Поскольку он совершается в основном за счет движения или тока электронов.
направленное движение заряженных частиц под действием электрического поля.
Роман Аникевич
Основу, конечно, никто не знает, но для нас главное умение использовать ток в своих целях, и уметь добывать его.
Никто не знает и что такое "движение". Ещё Зенон Элейский в своих апориях доказывал, что движения нет. Так и вы с этим током носитесь. Хотя нет ничего проще: электрический ток - это направленное (упорядоченное) движение зарядов.
я знаю и все учебники и ученые знают, электрический ток это направленное движение свободных зарядов в проводнике или проводящей среде, под действием электромагнитного поля.
По нашему, об
... определениях не спорят.
И, "что по Вашему молоток" мне не интересно.
Разве, что почему продавец эту хреновину, назвал молотком, так это вопрос маркетинга.
Олег Володин
Если речь идет о металле,в проводе много атомов,которые имеют свободные электроны на внешней орбите(Точнее,слабо связанные с атомом.) При появлении электрического поля,эти электроны перепрыгивают с одного атома на другой-в направлении этого поля.Эти скачкИ происходят с бешенной скоростью,но в целом,по проводу они ползут с черепашьей скоростью.-миллиметра в секунду.Не надо забывать о том,какие они крохотные,а расстояния между атомами для них огромные.
Ирa *
Давно известно, что электричество это поток Эфира.
Юлия Валеева
Существует фантастическая электрическая сущность. Она проявляет себя в виде электрического тока.
Ольга Логунова
Это бабайка, живущий в розетке, наказывает тех, кто там ковыряется гвоздиком.
Электрическим током, в металлических проводниках, называют движение электронов, которое возникает под воздействием движения фотонов. Поэтому разгадку движения электрического тока следует искать внутри электрона, из которого эти фотоны каким-то непонятным образом выстреливаются.
Все знают. Электрический ток это направленное движение заряженных частиц.
Азамат Омаров А от куда +
Oxana Voronina Можно было бы и позаковырестей вопрос задать - что такое электричество?
Электрически ток - это упорядоченное и напревленное движение заряженных частиц.
Руслан Роша
Вы правы, тема очень запутанная.
Похоже истина на стороне унитарной теории электричества Бенджамина Франклина - он понимает электричество как особый вид субстанции, материи, которая состоит из мельчайших порций, квантов электрической энергии. Электрический ток - это поток квантов электрической энергии, которые движутся из того места, где их больше, в то место, где их меньше.(Как и кванты тепловой энергии.)
Подробнее об унитарной теории см.:
- Ильясов Ф. Н. Кванты электрической энергии – о концепции электричества Бенджамина Франклина. М.: ИЦ Орион. 2019. – http://www.iliassov.su/metaphysics/Benjamin-Franklin/electricity-theory.html

- Капица П. Л. Научная деятельность Вениамина Франклина. Успехи физических наук.1956 г. Февраль Т. LVIII, вып. 2. С. 169-182. (есть в сети)
Вячеслав Гусев Осталось назвать эти кванты электронами и исследовать их свойства :)
В отличие от открытия электрического тока, происшедшего двести лет назад, его природа как потока обычно электронов и сами свойства электронов были исследованы только сто лет назад.
Татьяна Ходаева Энергия – это особая форма материи, особая субстанция, проявляющаяся как потенциал температуры, работы, движения, взаимодействия. Энергия существует в виде мельчайших порций, квантов различных видов энергии – магнитной, электрической, тепловой, световой, ультрафиолетовой, рентгеновой и гамма. \\См.: Ильясов Ф. Н. Энергия как потенциал температуры, движения, работы, взаимодействия. М.: ИЦ Орион. 2023, http://www.iliassov.su/2023/energy/substance.html