Естественные науки
Интересно, если семьи северных европейцев с этого момента поселить в Африку с самым тёмным населением..
..с условием, что те не станут создавать браки с тёмными, то в процессе эволюционных адаптаций днк физио-логии, когда интересно начнутся первые изменения во внешности белых людей, и через сколько поколений они начнут темнеть и обретут максимально тёмный цвет кожи, такой же как у коренных, туземных аборигенов Африки..?
Никогда не начнутся.
Andrei Bogdanov
Поднял Ваш ответ не из точного знания дел, но знаю что эволюционные наклонности заложенные в жизнь на земле, эти эволюционные, адаптивные процессы приспособлений, механизмы выживания, не отрицают даже многие верующие люди, вцелом Вы мне симпатизируете, и у меня ещё будет о чём с Вами побеседовать, обсудить..
Andrei Bogdanov
очень интересно бы узнать Ваше понимание по данному вопросу, понимаю вопрос идёт не из лёгких, и это один из множества расписанных мною вопросов из числа тех, что до сих пор, за долгие годы так и не понял этот и различные другие вопросы, в частности касаемо тех, кто с рождения или по причине каких то травм или поражений мозга становятся фактически сумашедшими людьми, по причине травм головы или старения мозга, под влиянием старческих маразма, деменции, или полная потеря памяти, как случае последних стадий рассеянного склероза, я долго и мучительно копался во всевозможной информации, но так и не понял, где же в таких людях есть душа, и есть ли вообще, что с ними будет со смертью тела,
Да, человечество вышло из Африки, но это случилось задолго до формирования современных рас, включая негроидную. На тот момент все люди были достаточно темные, и оставались такими десятки тысяч лет.
Сложно сказать, что будет с белым человеком в Африке. Вель люди теперь не жарятся на солнце сутками, а сидят в помещениях с кондиционерами. Может ли произойти новая мутация, это большой вопрос?
Катя Баранова
Эфиопы почему то белая раса,
про север Африки вообще молчу
там есть остатки немецких и нидерландских поселений, в ЮАР ещё и выходсы из Великобритании есть. в годы 3-го Рейха существовал африканский Гитлерюгенд
кроме прочеего - что не так с эфиопами, они белая раса
ни о чём вопрос
То, что Вы называете "процесс эволюционных адаптаций ДНК", у биологов прошлого называлось "воспитанием". Действие подобных факторов продвигали Ламарк в XVIII - XIX веках и Лысенко в ХХ. Ничего общего с современными представлениями о процессе эволюции эти представления не имеют.
В современном человеческом обществе естественный отбор действует весьма слабо, основные изменения идут за счет социального и полового отборов. Поэтому, если у этих семей с медициной и прочими удобствами нынешнего времени все будет в порядке, то причиной потемнения кожи может быть исключительно непроходящая мода на смуглых партнеров.
Andrei Bogdanov
значит, стоит быть, эволюционные процессы никак не могут иметь само-зарождатся и организовываться, а управляются неким объемлющим Разумом, пронизывающим всякую структуру материй, тканей бытия..?
Самое тёмное население планеты живёт на восточном экваторе Африки (нилоты и ещё одно племя). Это - самое солнечное место. Если туда поместить белых людей в те же самые условия быта, что и нилоты, то по законам эволюции, белые станут почти похожими на нилотов через 50 тысяч лет. - Организм насквозь пропитается тёмным пигментом, удлинятся конечности, увеличатся челюсти, а мозг уменьшится.
Но тут есть нюанс. Белые люди обычно работают в помещениях или под навесами или в кабинах техники. При перебежках под солнцем носят широкополые шляпы. А могут и с зонтом пройтись. Это сильно замедлит, если вовсе не остановит их почернение.
Вообще, распространение цивилизации приводит к тому, что тёмное население, особенно с высоким социальным статусом, светлеет. Если не на генетическом уровне, то хотя бы за счёт уменьшения прижизненного загара.
Если же говорить о северной и южной окраинах Африки, то население там никогда не было чёрным, даже считая от момента зарождения человека. Кожа там - кофейная, как у мулатов. Как раз по этой причине голландцы, поселившиеся на южной оконечности Африки, практически не изменились за сотни лет

Загорелые они будут и так постоянно ходить.
Эволюция не так работает. Среда не влияет на внешность. Сначала идёт мутация (вырабатывается больше меланина или прекращает работу блокиратор выработки меланина).
И лишь позже, если мутация полезная, то она распространяется по популяции. Это естественный отбор.
Но имеется ещё и такой фактор, как упёртость людей и вкусовщина, что приводит к искусственному отбору.
Ваши переселенцы могут наоборот выбирать для брака самых бледных партнёров, чтобы разграничиться от чернокожих. Так что даже если появится мутация чернокожести, она может исчезнуть бесследно.
Через 10-50 тысяч лет они точно будут тёмными,если будут находится долго на Солнце как африканцы и наши далёкие предки.
Если же они будут мало находится на Солнце, то тогда они вообще врятли станут тёмными. Но даже став тёмными они не утеряеют своих европейских черт внешности,если конечно они не изменятся за время.