Естественные науки

Какая разница между весом тела и его массой?

Учитель объяснял, я прослушала( когда читаю в интернете - ничего не понимаю. Можно прям легко и подробно объяснить?
Вес это сила с которой объект давит на землю, а масса это величина
Аня Дуюнова
Лучший ответ
Ровно такая, какая написана в учебнике. Что тебе помешало туда заглянуть? И на что тебе Интернет? Справочники, энциклопедии?
Очевидно, это тебя просто НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
А тогда и нам нет смысла на тебя время тратить.

Впрочем (не для тебя, а для реально интересующихся посетителей) отвечу.
Масса - это количество вещества.
Вес - это сила, с которой предмет давит на опору.
масса - это масса (в килограммах)
А вес - это сила (в ньютонах)

Вес - это сила земного притяжения, поэтому (на Земле) всегда однозначно соответствует массе, поэтому массу определяют взвешиванием - через вес - поэтому и путаница.

Вес P = m g,
m - масса (кг), g - ускорение свободного падения ~9,8 м/с
Алексей Петров
на вес воздействуют:
сила гравитации (на разных планетах)
ускорение (начало и конец движения в лифте)
сила Архимеда (подводная лодка, воздушный шар)
на массу воздействует
околосветовая скорость (частица в коллайдере)
Е-
Елена -
Вес это когда стоишь, а массу давишь, когда спишь.
Масса это тяжесть тела
Вес это сила с которой он давит на землю ( то бишь масса * Ускорение свободного падения)
Существенное отличие между этими понятиями заключается в том, что масса объекта остается постоянной, а вот вес может изменяться в зависимости от условий, например, он может зависеть от высоты, с которой тело падает вниз.