Естественные науки
Зачем для каждых новых условий создавать новую шкалу, если намного проще принять что вес это мера изменения массы ?
У нас имеются простые весы, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах. Весы находятся в условиях поверхности Земли. Мы поставили гирю массой 1 кг, на другой стороне весов соответственно мы увидели вес этой гири равный 10 (9,8) ньютон. Поместим эти весы в условия поверхности луны. Какие значения покажут наши весы? Так как луна притягивает тела с силой в 5,7 раз меньшей, чем земля, то ответ будет с одной стороны они покажут массу 175 грамм, а с другой стороны вес 1,6 ньютон. Т. е. и вес и масса у нас изменились в равной степени потому, что это одно и то же. Почему же тогда некоторые могут сказать, что "масса не меняется", хотя простой только что описанный эксперимент нам говорит что меняется также как и вес? И "масса" и "вес" это одно и то же, но измеренное в условиях поверхности Земли. Масса не меняется потому, что мы приняли, что масса тела измеренная в условиях Земли является эталоном, точкой отсчета изменения массы, а "измененную массу" в других условиях мы называем весом. Поместим тело в воду, на луну, придадим ему скорость, ускорение, торможение - любое изменение условий нахождения первоначальной "массы" мы теперь будем называть "весом". Когда мы поместили весы на луну изменяется и масса и вес, но "массу" мы принимаем той которая была в условиях Земли и поэтому говорим что "масса не меняется".
Масса не меняется. Ошибка в том, что весы не могут показать массу. Они могут лишь рассчитать ее при условии, что измерение происходит на земле. Если же будем мерить вес и массу на луне, тогда потребуются другие "лунные" весы, на которых вы увидите другой вес, но ту же массу, что и на земле
Вес - это не масса. Никакая "шкала" тут не поможет.
Temirlan И Т.д.
То что ты осел мы уже давно поняли... ведь у ослов магнитное поле образуется только вокруг земли...

Тебе дауну уже сотни раз объяснили чем отличается масса от веса, что при отсутствии веса масса продолжает проявлять свои свойства, что в условиях Земли они пропорциональны друг другу. Но ты продолжаешь, как баран, талдычить одно и то же из раза в раз. Игнорируя всё что тебе говорят. Если тебе кажется, что благодаря таким постам ты выглядишь офигенно умным, то ты ошибаешься, ты выглядишь охренительно тупым мудаком, до которого невозможно что-либо донести.
Дмитрий Галат
ему разница между кг и кгс никак непонятна
не приписывай словам свои собственные смыслы. Слова на то и слова, что ВСЕ люди используют слова в одном строго установленном значении. Для того, чтобы узнать точное значение слова, надо открыть толковый словарь или энциклопедию, или учебник. А не выковыривать эти значения как козюли из своего носа.
мера изменения? Значит изменение в течение времени? Кг/с? Это не вес. Вес - мера воздействия тела на опору или подвес. И только! Если тело не взаимодействует с другим телом - не имеет веса -невесомость. Человек в космосе не взаимодействует с опорой. Он в свободном падении. Как и все его окружение. Но он не лишен инерции а значит и массы.
Temirlan И Т.д.
Следи. У Вас есть весы, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах. Вы поставили гирю массой 1 кг. На весах увидели значения массу 1 кг а с другой стороны весов вес 9,8 ньютон.
Следовательно масса и вес это два разных названия одной и той же величины.
Однако если шкала в кг это у вас "мера инертности", а если шкала в ньютонах то уже сила ?
Самому не смешно такую хуиту говорить мне ?
Дмитрий Галат
разницу между кг и кгс найди сам