Естественные науки
А правдо ли что белые произошли от чёрных людей?
все от серых произошли
да. белогвардейцы произошли именно от них
Нет
Негры сегодня считают себя высшей расой. Само собой, им хочется видеть всех людей своими потомками))
Хотя, это далеко не так. Даже с точки зрения библии. Не говоря уже о настоящей науке. Между прочим, кожа под шерстью у африканских обезьян - белая
Да. Причём похоже, что эти самые сапиенсы с недостатком меланина появились сравнительно недавно - каких-нибудь 7700 лет назад.
https://naked-science.ru/article/sci/uchenye-vyyasnili-kak-evropeit
"Человек в его современном виде пришел в Европу из Африки примерно 40 тыс. лет назад. Темной кожей обладали не только эти люди, но также их далекие потомки, жившие в Европе 8,5 тыс. лет назад.
Однако вскоре в Северной Европе, где было мало солнечного света, произошли изменения.
На юге Швеции были найдены останки древних охотников-собирателей, имевших светлый цвет кожи. За это отвечают несколько генов. Прежде всего речь идет о SLC24A5 и SLC45A2. Ген HERC2/OCA2 связан с голубым цветом глаз, а также, возможно, со светлыми волосами. Всеми этими генами обладали северные европейцы, жившие примерно 7700 лет назад".
Нет. Черные произошли от белых. Черные - это те же белые, только сильно испачкались, когда ночью уголь разгружали.
ты-беглая,не путай с белой
Да, их хорошо отмыли в бане
Первые сапиенсы были смуглыми типа египтян. Потом, когда началось расселение, появились черные африканцы и белые северяне с монголоидами.
Да. Наши предки, первые "homo sapiens", бели такие же чернокожие, такие как и сегодняшние жители Африки..
Нет, от обезьян