Естественные науки

Мама говорит,если ты что-то съел типа зеленоватых абрикосов,груш, виноград, поражённый грибком и пропоносился это хорошо

потому что организм так чистится. Может ли понос чистить организм или это ложная информация?
Lera Smirnova
Э-э-э... Понос - это нехорошо. Но если ты уже сожрал что-то хреновое, то, ясен пень, лучше от этого побыстрее избавиться. Так что все зависит от того, что именно твоя маман имела ввиду. Жрать тухлятину, чтобы тебя пропоносило - это неправильный подход. Никакой "чистки организма" не существует в природе.
Андрей Гончаров
Лучший ответ
Дай маме пургену, пусть просрется. Это же хорошо))))
мама знает...
Наоборот , жидкость выйдет , а гуща потом засохнет
Лия Щербакова
Раньше специально прописывали слабительное.
Однако, мы пацанами зелёные абрикосы ели и прочую зелень, а придёшь домой - мать молока даст, а сказать, что по садам лазили, ругаться будет. Вот и дрищешь. Ничего хорошего.
И ещё, сама-то небось не дрищет?
Eгор Ш.
Понос - это реакция организма на различные факторы, такие как инфекция, пищевое отравление, стресс или проблемы с пищеварением. Хотя понос может иногда сопровождаться очищающим действием организма, это не является его основной функцией.

Когда организм выделяет поносом непереваренные или вредные вещества, это может помочь избавиться от них. Однако, это происходит в результате неправильной работы пищеварительной системы или наличия вредных веществ. Одиночный случай поноса обычно не является полноценным очищением организма.

Чтобы поддерживать здоровье организма и его очищающие функции, важно регулярно употреблять питательную пищу, пить достаточное количество воды, заниматься физической активностью и следить за общим благополучием организма. Если у вас возникли проблемы с пищеварением или вам требуется конкретная помощь, рекомендуется обратиться к врачу для получения квалифицированной помощи и консультации.
Просто делай что она говорит
Смотря кому в рот срать
Ikram Genjaev
та нет, ничего хорошего в этом нет, и лучше пить много воды сразу же, полисорб, быть потом на диете, чтобы быстрее прийти в себя
ложная информация конечно, у вас вода вымывается и ничем хорошим это не сулит, сразу да, полисорб и регидрон пить нужно и прекращать это дело