Естественные науки

А сейчас технически реально сделать машину времени?

Если много размышлять над этим, то единый ответ найти очень трудно
НЛ
Нелля Лау
1 922
Лучший ответ
Нет. Ни сейчас ни в будущем.

Кстати, проекты по созданию вечного двигателя французская академия наук официально перестала рассматривать еще в 17 веке до открытия закона сохранения энергии. Это оздоровило ситуацию. Меньше людей стало обсуждать эту тему и заниматься этой бесполезной деятельностью.

Сейчас требуется нечто подобное объявить на официальном уровне и относительно всяких машин времени. Неофициально, конечно, никакие проекты машины времени не рассматриваются академиями и научными журналами уже с 1918 года, когда была опубликовано доказательство теоремы Э.Нетер.

Поэтому серьезная наука никакими машинами времени не занимаются. Ни техническими, ни природными. Но существует огромное количество каких-то неграмотных популяризаторов науки, которые мусолят данную тему.

Я понимаю, что эта тема такая же интересная, как и тема вечного двигателя. Но все эти обсуждения должны проводиться в категории Литература, а не в Естественные науки, так как это тема научной фантастики. (Если что, то я люблю читать научную фантастику и не против этого жанра.)
Конечно, взлетаешь на орбиту, летаешь годик и приземляешься через годик + секунду - две.
В ближайшее столетие не намечается.
Её впринципе не реально сделать, ни сейчас, ни через 1000 лет, ни через 1 000 000 лет.
Жанибек Жаналы
Жанибек Жаналы
65 785
покуда даже внятных теоретических основ нету на сегодняшний день. мало мальски с частицами опыты проводят. удается разбег в наносекунды создать
СК
Слава Краус
60 683
Если охота переместиться все равно в какое время, то в Москве в Коломенском есть Голосов овраг (или Волосов) - временной портал и через него можно переместиться в прошлое или будущее, но надо дождаться зеленого тумана. Дело рискованное, можно в прошлое попасть и тебе голову отрубят или в дурдом посадят, когда начнешь болтать откуда ты. А направление перемещения как указать...Прочти здесь https://raven-yellow.livejournal.com/90894.html
Конечно реально!.) Если сначала решить вопрос экранирования от гравитации планеты. )
Руслан Ф
Руслан Ф
10 435
Вы, возможно, представляете, что время это какая-то дорога, по которой можно ездить туда-сюда. Но если понять «что такое время» – то станет ясно, что «путешествие во времени» невозможно. См. подробнее: Ильясов Ф. Н. Природа времени и невозможность путешествия во времени. М.: ИЦ Орион. 2017. – http://www.iliassov.su/metaphysics/traveling-through-time.html
Ольга Гузь
Ольга Гузь
3 457
Гена Николаев Скорее пространство разорвёт на части
Она противоречит законам физики вроде как.