Естественные науки

машина времени реально ли это?

В будущее - да. Просто анабиоз. Более сложный вариант - путешествие с околосветовой скоростью. В прошлое - нет. Во-первых, не видно никаких даже теоретических возможностей, зато возникает куча логических парадоксов. Во-вторых, даже если бы это было возможно, мир, в котором вмешиваются в свое прошлое, был бы неустойчив. Его настоящее менялось бы до тех пор, пока не пришло бы к такому, в котором машину времени в прошлом не изобрели. Только такое состояние устойчиво. Это послужило сюжетом многих произведений фантастики, самое известное - "Конец вечности" Азимова, по нему и фильм был снят.
Tatyana Petrova
Лучший ответ
Нет. Где люди будущего? Если бы она была они бы нас навещали)
Александр Фролов все развитие должно происходить постепенно, что также учитывалось при колониальной системе, или же развитие сверху уничтожит цивилизацию. Это как если бы неандертальцам дали в руки атомную бомбу.
Александр Фролов Доказано теоритически уже, что это возможно, однако такого количества энергии, которое может понадобиться для путешествия во времени - нету на нашей планете
Да, на кухне стоит )
Виктория Обгольц Без иронии если.То Григорий Перельман уже в открытую изложил теоритическое обоснование для изготовления хроноскопа и хронотранспортации.Найдутся заинтересованные деньги и ...И по моему уже приступили к первым опытам на этих теоритических предпосылках.
Конечно реально! Это обычная кровать. Я на ней каждую ночь переношусь на несколько часов в будущее...
Существует теория мультивселенной. Если каким либо образом попытаться переместиться назад в прошлое, то вы моментально окажетесь в другой вселенной и потеряете какую либо связь со своей родной вселенной. В новой вселенной действуют такие же законы как и в нашей, но там появился новый материальный объект (сам путешественник) . То есть другими словами вы не сможете вернуться в прошлое, чтобы убить Гитлера, а затем переместиться обратно в свое время. Переместившись вы уже оказываетесь в новой вселенной, и все изменения, которые вы внесете, никак не отразятся на вселенной из которой вы прибыли.
Это все го лишь теория. Не факт, что она реальна.
Куат Айтуаров Вот это мне кажется более логическая и красивая теория, которая может быть даже и правдива!