Естественные науки

Был ли Иисус гением или обыкновенным человеком?

Гениальность вообще присуща человеку, а не скоту. А скоты склонны прибивать человека ржавыми гвоздями к кресту и потом говорить, что именно это святое, а не ересь. По сути, многие современные религии и есть ересь в том плане, что заведомо уничижают человека. В Италии поклоняются св. Варфоломею, с которого, с живого, содрали кожу. Но ведь это мерзость, а не религия. И такая же мерзость то, что сделали с Иисусом, если он был. Чему нас учат? Поклонению мерзости?! Уберите крест, не говорите, что он символ добра. Иисус, вероятно, был очень необычный человек. Если бы его не убили, он способствовал бы созданию очень странного государства, таких государств становилось бы больше и больше, и возможно, на Земле давно уже не было бы войн, калек, инвалидов и всей той мерзости, которую несет любая война.
Леха Алексеев
Лучший ответ
Я с ним не знаком
Был ли он вообще?
Nikolay Shtuchko
Алена Антонова Он был, есть и будет.
Правильно вопрос должен звучать так: "Был ли Иисус?"
Kira Kira
не факт что ваще такой персонаж был. А то выдумали нам фуко герцев всяких
Алена Антонова Он был, есть и будет.
Из евреев гении как из моего xeра пряник.
Максим Сергеев
Ты не истину ищешь, ты просто провокатор-еретик...
Иисус был, есть и будет - Бог.
Яна ***
Людмила Щербакова А какие пруфы будут ?
Сергей Черниговский Богом он вообще никогда не был если что, он всего лишь сын божий. Это как попытаться попасть в матрицу. Физически это сделать невозможно, но можно создать примитивную цифровую копию себя, наделить её сверхвозможностями по сравнению с аборигенами и запилить её в ту самую матрицу
Если бы люди учили не конспирологию, сектанские учения и псевдонакуку а историю - то вы бы знали, что изначальное христианство по Иисусу - признано во всём мире Ересью.
Елена Русина В Иерусалиме такого нет.
Необычным конечно, он был сверхэкстрасенс.
Иисус не был обычным человеком.
Если внимательно читать Евангелия с учётом современных научных знаний, то ясно, что он был генетически модифицированным творением, способным стать земным воплощением Яхве.