Естественные науки

Как проверить интеллект человека одним вопросом?

Сколько будет 2+2*2?
Миша Король
Лучший ответ
Александр Губин Спасибо)) Действительно смог проверить))))
Человеку можно задать вопрос:
"Какие есть три отличия польских шампиньонов от австрийских шампиньонов?"
и попросить тут же ответить без подготовки и без поиска ответа в Интернете, в книгах и в вопросах другу.

Это вопрос именно на проверку интеллекта (а не на эрудицию), так как не существуют такие понятия, как польские шампиньоны и австрийские шампиньоны. Это, на самом деле, одни и те же шампиньоны. Между ними нет никакой разницы.

Обычный человек со средним интеллектом может сразу назвать только одно отличие.
А вот люди с более развитым интеллектом могут ничего не зная про эти шампиньоны сразу назвать 2 и даже 3 отличия.
Никак нельзя. Не все в мире сводится к простенькому параметру, как в Майнкрафте. Мир гораздо сложнее компьютерной игрушки.
Даже сотни вопросов недостаточно, чтобы измерить интеллект. Это просто слишком многомерная вещь, ее НЕЛЬЗЯ оценить одним-единственным числом.
Ваши жизненные ценности?
Андрей N
Вилкой в глаз или в ж...а,ну да.
Елена Антипова
Выбери любой вопрос Василия Пктрова, одного из лидеров категории
Kusa Bzikadze
Даже тест IQ не определяет уровень интеллекта (научно доказано), а вы хотите одним вопросом. Это невозможно.
Поддерживает он пупкина или нет
Алима Аккан
Лялька Панова А кто это?
"Высаживались ли американцы на Луну?"
Этого вопроса вполне достаточно для определения уровня интеллекта и уровня знаний человека, а так же его адекватности.
Лялька Панова Высаживались
Для начала ознакомиться с "классикой" по данному вопросу: рассказом В.Шукшина "Срезал", комедией Гайдая "Операция Ы"... А там, глядишь, и вопрос рассосется...
Крым наш?
Какую группу уважаешь?
Sergej Zilke
Поддерживает ли он нациста зелинского или нет
Елена Шафеева
Елена Шафеева Ясно, автор вопроса либо соевый украинский нацист, либо русский предатель Родины
Проверка интеллекта человека одним вопросом – это сложная задача, так как интеллект включает в себя множество аспектов, таких как логическое мышление, креативность, аналитические способности, обширные знания и многое другое. Однако, если вы все равно хотите задать вопрос, который может помочь оценить интеллект или когнитивные способности, вот несколько вариантов:

Задача с логическим рассуждением: Например, вам можно предложить классическую задачу про триллион долларов: "Сколько будет 2 в степени 40?" Эта задача требует математического понимания и способности выполнения простых математических операций.

Задача на аналогии: Например, "Перчатка – рука, как чулок – ...?" Такие задачи требуют абстрактного мышления и способности находить связи между объектами.

Задача на продолжение ряда: Например, "ABCD – EFGH – ...?" Здесь человек должен определить закономерность в ряде и продолжить его.

Философский вопрос: Такие вопросы могут стимулировать креативное и глубокое мышление. Например, "Что такое счастье?" или "Что было первым – яйцо или курица?"

Сложная этическая дилемма: Подобные вопросы позволяют оценить способность анализировать сложные ситуации и принимать обоснованные решения. Например, "Вы находитесь в постапокалиптическом мире и у вас есть еда на один день. Вам встретились два человека – беременная женщина и ребенок. Кого вы попытаетесь спасти?"

Не забывайте, что ни один вопрос не может полностью охватить всю глубину интеллекта человека. Кроме того, контекст, знания и психологический настрой могут также сильно влиять на способность дать ответ.
Di
Dina
Ещкерееее