Естественные науки

смысл вселенной расширяться если она и так уже широкая, может бесконечная?

Севда Ахмедова
Расширение Вселенной означает не изменение её собственных размеров (у неё нет размеров, потому как она натурально бесконечна) , а лишь увеличение со временем расстояния между двумя произвольными объектами. Причём такое, что скорость их убегания друг от друга прямо пропорциональна расстоянию между ними. То есть чем дальше от нас находится какая-ндь галактика - тем быстрее она от нас удаляется (с точностью до собственного оной галактики движения) .
Двумерная аналогия - поверхность воздушного шарика, который надувают. Если поместить на этот шарик двух муравьёв, то даже если они неподвижны, из-за раздувания шарика они будут друг от друга удаляться, присём тем быстрее, чем дальше друг от друга они сидят. И даже если они немножкол ползают - то всё равно сам-то шарик раздуваетася...
Виталина Никульшина
Лучший ответ
Дмитрий Кушнарь Не надо надувать шарики. Бесконечная и безграничная. Чего умничать?
Севда Ахмедова вот говорят всё относительно, а если вселенная бесконечна, то что бы с ней не сравнивали, это смысла не имеет. и ещё как понять что она не только в большую сторону бесконечна, но и в меньшую, ведь любой шарик если в два раза уменьшить, а потом полученый ещё в два раза, так можно бесконечно уменьшать и всё равно шарик останется только меньше и меньше будет. да уж с этой бесконечностью не соскучишся.
Вселенная не расширяется, потому что некуда. Вне вселенной нет пространства.
Смысл - понятие, придуманное человеком. Вещи просто происходят, без смысла
А потом она ещё и сжиматься станет - вот это уже уму не постижимо. Какой смысл расширятся, если потом сожмётся?
Sergiusz Zawodzinski
тебя бы так разорвало, ты бы тоже до сих пор разлетался.. . какой тут может быть смысл? стечение обстоятельств.
Светик Мррр
Вселенная не бесконечна - она имеет границы. За её границами находится то, что мы не должны увидеть при жизни. Поэтому она расширяется со соростью, которая превышает скорость света, а мы не можем видеть "быстрее" скорости света.
Любовь Сорокина За "её границами" тоже вселенная.
какой смысл кипеть чайнику если он уже горячий ?
Не зависит это от вселенной распирает ее просто энергетика :)
уй видней она же бегранична!!!!
ООООООООООООО вот это вопрос как вопрос!!! !
спроси меня : -смысл вселенной расширяться если она и так уже широкая, может бесконечная?

Я отвечу: -И не СПРАШИВАЙ
Она не бесконечная. Она стремится к бесконечности, потому и расширяется
ОК
Олег Князев