Естественные науки
Страна, которая официально начнёт заниматься клонированием человека, совершит прорыв?
Думаю, со всех других стран туда рванут учёные, чтобы иметь возможность проводить исследования, которые запрещены в их родных государствах.
В сентябре 2008 года правительство Австралии выдало лицензию, разрешающую ученым создавать клонированные эмбрионы человека для получения эмбриональных стволовых клеток. И что? Врачи со всего ми ринулись в Австралию?
Дмитрий Кудашев
Ну, дык, эмбрионы, а то полноценного человека - это же интереснее.
Нет, не совершит. Клонирование давно уже не является открытием и никого не может удивить. А главное - оно абсолютно никому не нужно.
Дмитрий Кудашев
Но ведь в тех странах, где это могут реализовать, клонирование человека сейчас под запретом. А именно оно могло бы продвинуть науку.
А какой смысл? Из двухсот клонов 150 помрут в самом начале, 49 станут уродами, о которых надо заботиться, и один вырастет с возможностями оригинала, но без его воспитания и жизненного опыта, то есть совершенно другим человеком.
Дмитрий Кудашев
Откуда столько пессимизма? Тем более, чем больше будет опытом, тем меньше будет выход брака.
Евгеника запрещена в международном уровне !
Дмитрий Кудашев
Во-первых, евгеника - не запрещена! У Вас неверные сведения.
Во-вторых, клонирование - это не евгеника.
прорыв в пропасть...
Дмитрий Кудашев
В пропасть сейчас мировая наука катится, наложив на учёных нелепые запреты.
Тупицы выращеные в пакете, заманчиво звучит для государств.
Ага. А спонсировать это кто будет?
Дмитрий Кудашев
Ну, если бы сейчас был бы СССР, проблем с финансированием науки не стояло бы.
КНДР*
*Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Дмитрий Кудашев
Разве в КНДР этим занимаются?
не будет никакого прорыва. это не рентабельно.
Дмитрий Кудашев
Дык, когда речь идёт о науке, то иногда стоит допустить архизатраты, чтобы потом была архиэкономия.
Меня удивляют Ваши взгляды!
А ведь это уже было: вспомните Сухумский обезьяний питомник, профессора медицины И. И. Иванова, 1925 г. - первые попытки клонирования нового человека - СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА!
Homo homini lupus est, si mendacium a vero separare non potest !
/Человек человеку волк еси, покуда ложь и истину разделить не способен!/
Дмитрий Кудашев
Какое клонирование в 1925-м?! Этой технологии ещё не было.
Геннадий Шуляк
"Собачье сердце" было навеяно Булгакову как раз этим СОБЫТИЕМ!
Геннадий Шуляк
Если Вас не интересует история, в частности, история собственной страны,
прочтите, хотя бы Рамаяну (история индуизской религии), чтобы узнать, что мост между Индией и островом Цейлон строили обезьяно-люди!
Дна
Ты че-то там про органы скрипнул? Тогда тебе стоит посмотреть киногрехи на фильм Остров. Там говорится, что если нужны органы, то не проще именно этим и заниматься?
Неужели выращивание отдельных органов тебе кажется сложнее, чем вырастить целый организм с букетом органов?
Дмитрий Кудашев
Дык, чтобы получить технологию выращивания человеческих органов, надо сперва научиться людей клонировать.