Естественные науки

Возможно ли на сегодняшний день перенести разцм человека в компьютер, обретя вечную жизнь? :-)

B|
Billy |B-3 Group|
Нет, невозможно.
  1. Компьютер, это не аналоговое, а цифровое устройство.
  2. У компьютера адресная память, а не динамическая. Компьютер не вспоминает информацию каждый раз при запросе, а тупо помнит её даже в выключенном состоянии.
  3. Информационная энтропия у компьютера не возрастает. У компьютера нет механизма забывания неиспользуемой информации для перестройки своей структуры.
Короче, это физически и информационно совершенно разные системы, которые не совместимы друг с другом.
Перенос разума будет возможен в какие-нибудь устройства на других физических принципах, которые могут моделировать работу мозга. Сейчас таких устройств нет.
Мария Павлова
Лучший ответ
даже не близко. Даже нет идей как это можно сделать.
Yliana Kresh
Точный ответ: "Мы не уверены в том, что это вообще возможно на уровне физики".
Елена Хмелёва
Думаю можно передать память и запрограммировать реакцию на раздражители с учетом условных рефлексов. Но это неофициально. Официально, ни что такое сознание, ни что такое память никто не дал ответ. Представь, что если выясниться, что можно через беспроводную связь кодировать мозг. Кстати электрофизиология еще в 40-х была изучена. Там же думаю и квантовая механика и химия. Т.е. ПК создать смогли - невероятно сложный, а объяснить работу уже существующего механизма нет? Не верю.
Из розетки выключат и помрёшь.
не уверен что сознание, память находятся в бошке, только в душе... видел мужика без пол бошки и ничего нормально живет (на youtube видел)
Игорь Зубков
Можно создать имитацию общения с этим человеком, но прям полностью, к сожалению, или к счастью нет.
Предлагаю на эту тему посмотреть серию "Я скоро вернусь" чёрного зеркала.
Можно копировать твой мозг и ты станешь ИИ
Фируза Галимова истинным испанцем?
Возможно, но это будите не вы а ваша копия, клон
#s
#slowpoke